工作动态
more...
学生事务
more...
2017年院级优秀学生优秀学生干部先进班集体评选结果公示
来源:网站编辑 加入时间:2017/04/12 13:52:38
 

为促进学生全面发展,提高学生的综合素质,我院共评选424名院级优秀学生和优秀学生干部(其中大专段评选出239名优秀大学生和123名优秀学生干部,中职段评选出38名三好学生和24名优秀学生干部)以及13个院级先进班集体,现将结果公示。

公示时间 2017411日—2017413日,如有异议,请在公示期间书面或电话向学生工作处反映,公示电话:05336811510

大专段优秀大学生和优秀学生干部学生名单

序号

姓名

学号

政治面貌

性别

专业

表彰层次

1

冷俊红

160091

共青团员

会计

优秀大学生

2

高艳

160688

共青团员

会计

优秀大学生

3

刘晓雨

162069

共青团员

会计

优秀大学生

4

高小斐

150598

共青团员

物流管理

优秀大学生

5

咸慧娜

150653

共青团员

国际商务

优秀大学生

6

张娜

151773

共青团员

会计电算化

优秀大学生

7

柏慧慧

151448

共青团员

会计电算化

优秀大学生

8

徐晶菁

150236

共青团员

会计电算化

优秀大学生

9

周诗语

150270

共青团员

会计电算化

优秀大学生

10

干俊兰

150863

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

11

刘梦雪

151495

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

12

赵桐桐

151374

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

13

王杉泓

151533

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

14

高文双

150022

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

15

刘谨铭

160529

共青团员

会计

优秀大学生

16

宋其花

162106

共青团员

会计

优秀大学生

17

马孝嫚

161574

共青团员

会计

优秀大学生

18

荣秋华

161945

共青团员

会计

优秀大学生

19

薛霞

161838

共青团员

会计

优秀大学生

20

李俊燕

161835

共青团员

会计

优秀大学生

21

张少玲

150015

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

22

焦杭倩

151479

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

23

呙瑶

2013593018

共青团员

统计与会计核算

优秀大学生

24

王春艳

2013533307

共青团员

统计与会计核算

优秀大学生

25

潘袁雷

160285

共青团员

空中乘务

优秀大学生

26

何笑笑

160100

共青团员

空中乘务

优秀大学生

27

朱红玉

150662

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

28

宁雪萌

150955

共青团员

会计电算化

优秀大学生

29

陈秋蒙

160158

共青团员

空中乘务

优秀大学生

30

张媛祯

162517

共青团员

空中乘务

优秀大学生

31

王政

161083

共青团员

空中乘务

优秀大学生

32

魏代凤

160622

共青团员

统计与会计核算

优秀大学生

33

孙璐

160841

共青团员

统计与会计核算

优秀大学生

34

聂兆宇

161094

共青团员

会计

优秀大学生

35

任思诚

161035

共青团员

会计

优秀大学生

36

张洁

160595

共青团员

会计

优秀大学生

37

杜洪仆

150333

共青团员

会计电算化

优秀大学生

38

高蕾

150085

共青团员

会计电算化

优秀大学生

39

邵璐

150084

共青团员

会计电算化

优秀大学生

40

刘珍秀

150622

共青团员

会计电算化

优秀大学生

41

梁转运

150357

共青团员

会计电算化

优秀大学生

42

相雨

162013

共青团员

会计

优秀大学生

43

王玉梅

161199

共青团员

会计

优秀大学生

44

宋俊青

150796

共青团员

会计与统计核算

优秀大学生

45

张佰财

151331

共青团员

应用化工技术

优秀大学生

46

田铠玮

2013193044

共青团员

染整技术

优秀大学生

47

崔原基

2013193004

共青团员

染整技术

优秀大学生

48

白延梅

152261

共青团员

纺织品检验与贸易

优秀大学生

49

宋来晓

150755

共青团员

纺织品检验与贸易

优秀大学生

50

苏立珍

150924

共青团员

工业分析与检验

优秀大学生

51

孙文东

152224

共青团员

工业分析与检验

优秀大学生

52

钱兆存

151476

共青团员

染整技术

优秀大学生

53

赵天

151834

共青团员

染整技术

优秀大学生

54

宋妍妍

151119

共青团员

应用化工技术

优秀大学生

55

彭思志

152272

共青团员

应用化工技术

优秀大学生

56

齐方伶

150903

共青团员

应用化工技术

优秀大学生

57

王圣然

160468

共青团员

染整技术

优秀大学生

58

李洋

162186

共青团员

工业分析技术

优秀大学生

59

王梦凡

160094

共青团员

纺织品检验与贸易

优秀大学生

60

肖威

161263

共青团员

应用化工技术

优秀大学生

61

王锁蕾

162501

共青团员

电子商务

优秀大学生

62

李君红

160689

共青团员

电子商务

优秀大学生

63

神萍

161151

群众

电子商务

优秀大学生

64

许文静

161029

群众

电子商务

优秀大学生

65

陈燕亭

161648

共青团员

物流管理

优秀大学生

66

李振

160353

共青团员

物流管理

优秀大学生

67

徐平

151902

共青团员

电子商务

优秀大学生

68

陈淼

150965

共青团员

电子商务

优秀大学生

69

张海莲

152505

共青团员

物流管理

优秀大学生

70

郭金萍

152499

共青团员

物流管理

优秀大学生

71

李银行

161579

共青团员

电子商务

优秀大学生

72

尚荣

160987

共青团员

电子商务

优秀大学生

73

马玉洁

151853

共青团员

电子商务

优秀大学生

74

刘红

151334

共青团员

电子商务

优秀大学生

75

庄金秀

150870

共青团员

电子商务

优秀大学生

76

孙翠翠

151861

共青团员

电子商务

优秀大学生

77

马楠

151349

共青团员

物流管理

优秀大学生

78

杨蕊

150446

共青团员

物流管理

优秀大学生

79

邵梦真

162139

共青团员

电子商务

优秀大学生

80

李晓

161318

共青团员

电子商务

优秀大学生

81

闫洁

162047

共青团员

市场营销

优秀大学生

82

张春

160542

共青团员

市场营销

优秀大学生

83

刘广志

160432

共青团员

市场营销

优秀大学生

84

周文慧

160124

共青团员

市场营销

优秀大学生

85

王秋实

161032

共青团员

国际商务

优秀大学生

86

张小涵

161841

共青团员

国际商务

优秀大学生

87

李敏

150531

共青团员

国际商务

优秀大学生

88

秦楠楠

150495

共青团员

国际商务

优秀大学生

89

武梅

150836

共青团员

电子商务

优秀大学生

90

李惠洁

151084

共青团员

电子商务

优秀大学生

91

陈可心

151485

共青团员

服装营销与管理

优秀大学生

92

孙梦

151891

共青团员

服装营销与管理

优秀大学生

93

谭延新

2014548018

共青团员

物流管理

优秀大学生

94

高秋月

2014548019

预备党员

物流管理

优秀大学生

95

潘东东

150154

共青团员

国际商务

优秀大学生

96

户盼盼

150497

共青团员

国际商务

优秀大学生

97

陈永轩

151811

共青团员

物流管理

优秀大学生

98

吉乔

151196

共青团员

物流管理

优秀大学生

99

李鑫琦

160203

共青团员

电子商务

优秀大学生

100

李国溶

160592

共青团员

电子商务

优秀大学生

101

秦业鸣

161993

共青团员

电子商务

优秀大学生

102

孙晓雯

160737

共青团员

物流管理

优秀大学生

103

杨亚亚

161635

共青团员

物流管理

优秀大学生

104

石敬花

161806

共青团员

电子商务

优秀大学生

105

王倩倩

161245

共青团员

电子商务

优秀大学生

106

李丹丹

152553

共青团员

物流管理

优秀大学生

107

谢璐翼

150631

共青团员

物流管理

优秀大学生

108

朱丽娟

152394

共青团员

鞋类设计与工艺

优秀大学生

109

刘燕燕

152546

共青团员

鞋类设计与工艺

优秀大学生

110

闫俊俊

150586

共青团员

纺织品设计

优秀大学生

111

张羽

2013193063

共青团员

现代纺织技术

优秀大学生

112

何志鹏

152324

共青团员

服装设计

优秀大学生

113

魏晨阳

152381

共青团员

服装设计

优秀大学生

114

孔凯旋

151905

共青团员

服装制版与工艺

优秀大学生

115

刘翠

151774

共青团员

服装制版与工艺

优秀大学生

116

娄同同

161665

共青团员

现代纺织技术

优秀大学生

117

李向虎

162301

共青团员

服装与服饰设计

优秀大学生

118

郑金曼

160442

共青团员

鞋类设计与工艺

优秀大学生

119

田明俐

161264

共青团员

服装设计与工艺

优秀大学生

120

刘得雨

160721

共青团员

服装设计与工艺

优秀大学生

121

刘嫣然

2013693018

共青团员

服装设计与工艺

优秀大学生

122

黄彩虹

2013693007

共青团员

服装设计与工艺

优秀大学生

123

田倩倩

150886

共青团员

现代纺织技术

优秀大学生

124

张瑜

162390

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

125

江子钰

162405

共青团员

通信技术

优秀大学生

126

高佳蓉

150047

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

127

郭玲

151836

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

128

王弘志

150230

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

129

宋美玉

150424

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

130

李金凤

150922

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

131

关胜男

150343

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

132

郭浩浩

152516

共青团员

通信技术

优秀大学生

133

张李琼

152551

共青团员

通信技术

优秀大学生

134

唐玉

152015

共青团员

通信技术

优秀大学生

135

范蓉蓉

152485

共青团员

通信技术

优秀大学生

136

朱泽庐

151514

共青团员

通信技术

优秀大学生

137

王莹

152245

共青团员

通信技术

优秀大学生

138

张桂娴

152269

共青团员

通信技术

优秀大学生

139

韩易达

150931

共青团员

通信技术

优秀大学生

140

王雪璐

150656

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

141

邱慧

152236

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

142

王若愚

161251

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

143

张祥

162030

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

144

郑志强

161267

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

145

周丽华

161293

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

146

李子豪

161791

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

147

王治佳

161086

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

148

李俊豪

161534

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

149

隋青霞

161943

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

150

周文强

161314

共青团员

移动通信技术

优秀大学生

151

樊伶叶

162434

共青团员

移动通信技术

优秀大学生

152

杜一乐

162424

共青团员

通信技术

优秀大学生

153

宿光杰

161975

共青团员

通信技术

优秀大学生

154

穆靖霖

162232

共青团员

通信技术

优秀大学生

155

韩繁荣

161379

共青团员

通信技术

优秀大学生

156

张冲

161972

共青团员

通信技术

优秀大学生

157

李楠楠

161434

共青团员

通信技术

优秀大学生

158

姚聪

161555

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

159

于克龙

160316

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

160

邢超

161421

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

161

甄红崧

160837

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

162

李明威

162224

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

163

王冉

162223

共青团员

电子信息工程技术

优秀大学生

164

杨宝义

160496

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

165

黄静

162580

共青团员

计算机应用技术

优秀大学生

166

郭杜程

152178

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

167

张国豪

161775

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

168

宋鑫斌

161342

共青团员

机械设计与制造

优秀大学生

169

王宁

161637

共青团员

机械设计与制造

优秀大学生

170

吴宗学

151690

共青团员

汽车技术服务与营销

优秀大学生

171

胡映

152172

共青团员

汽车技术服务与营销

优秀大学生

172

高娜

150194

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

173

申飞

150852

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

174

孙伟

150064

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

175

李兆财

150814

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

176

陈佳昊

160007

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

177

冯瑞香

152267

共青团员

城市热能应用技术

优秀大学生

178

张宁

150652

共青团员

城市热能应用技术

优秀大学生

179

马冬昱

152670

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

180

沈文斌

150091

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

181

张效岗

150462

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

182

郭学良

150569

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

183

朱西富

152184

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

184

张媛

152454

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

185

尹晶

152177

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

186

袁晓

152179

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

187

吴腾

150246

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

188

石绍兴

152678

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

189

郭其磊

150310

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

190

孙彬

150576

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

191

李国庆

150411

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

192

贾伟峰

150389

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

193

富静

150177

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

194

冯立雯

160499

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

195

姜鹏

160577

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

196

薛帅东

161283

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

197

黄浩

162024

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

198

刘清涛

161236

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

199

李君昌

162052

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

200

薛鑫鹏

161819

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

201

王进升

161223

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

202

吴旭

161344

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

203

石磊

160506

群众

汽车营销与服务

优秀大学生

204

郭威振

161539

共青团员

机械设计与制造

优秀大学生

205

高英杰

160186

共青团员

机械设计与制造

优秀大学生

206

李凯

161897

共青团员

机电设备维修与管理

优秀大学生

207

孟苗苗

161306

共青团员

汽车营销与服务

优秀大学生

208

王萌

161917

共青团员

电气自动化技术

优秀大学生

209

王凯礼

2014455048

共青团员

艺术设计

优秀大学生

210

王玉苹

2014753163

共青团员

艺术设计

优秀大学生

211

杜金泉

160267

共青团员

动漫制作技术

优秀大学生

212

杨阳

2013793045

共青团员

艺术设计

优秀大学生

213

吴迪

152104

共青团员

艺术设计

优秀大学生

214

王春妍

160512

共青团员

动漫制作技术

优秀大学生

215

彭秀法

152095

共青团员

艺术设计

优秀大学生

216

刘星岑

162425

共青团员

动漫制作技术

优秀大学生

217

曹景生

152060

共青团员

动漫设计与制作

优秀大学生

218

刘正昇

151992

共青团员

动漫设计与制作

优秀大学生

219

王彤阳

162307

共青团员

艺术设计

优秀大学生

220

申德新

152901

共青团员

动漫设计与制作

优秀大学生

221

王婷婷

152318

共青团员

艺术设计

优秀大学生

222

李浩鑫

151981

共青团员

动漫设计与制作

优秀大学生

223

陈奕任

2013731008

共青团员

动漫设计与制作

优秀大学生

224

王殿英

162473

共青团员

动漫制作技术

优秀大学生

225

程梓涵

152317

共青团员

艺术设计

优秀大学生

226

王芳

152620

共青团员

艺术设计

优秀大学生

227

高轩

162286

共青团员

艺术设计

优秀大学生

228

张一

162274

共青团员

艺术设计

优秀大学生

229

丁一凡

162303

共青团员

环境艺术设计

优秀大学生

230

薛飞

162349

共青团员

环境艺术设计

优秀大学生

231

刘恒硕

152339

共青团员

装饰艺术设计

优秀大学生

232

彭思涵

162322

共青团员

环境艺术设计

优秀大学生

233

马传娇

162263

共青团员

环境艺术设计

优秀大学生

234

李春媛

160028

共青团员

艺术设计

优秀大学生

235