工作动态
more...
学生事务
more...
2019年院级优秀学生优秀学生干部先进班集体评选结果公示
来源:网站编辑 加入时间:2019/04/01 18:04:01

为促进学生全面发展,提高学生的综合素质,根据《山东轻工职业学院关于评选2019年优秀学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,共评选出院级优秀学生、优秀学生干部431名;先进班集体14个,现将结果公示。

公示时间 2019年4月1日—2019年4月5日,如有异议,请在公示期间书面或电话向学生工作处反映,公示电话:0533—6810860。

院级优秀学生和优秀学生干部名单

序号

姓名

学号

性别

系别

班级

类别

1

陈俊格

165308

工商管理系

16空乘五专

优秀学生

2

陈丽丽

155331

工商管理系

15航空五专

优秀学生

3

陈奕霖

181297

工商管理系

18邮轮乘务

优秀学生

4

崔鑫

180327

工商管理系

18空中乘务

优秀学生

5

杜佳忆

180892

工商管理系

18会计一班

优秀学生

6

冯硕

175010

工商管理系

17空乘五专

优秀学生

7

高美娅

181841

工商管理系

18会计三班

优秀学生

8

高倩

170544

工商管理系

17会计三班

优秀学生

9

高若辉

170520

工商管理系

17会计五班

优秀学生

10

郭月

171022

工商管理系

17统会二班

优秀学生

11

胡书卓

180560

工商管理系

18百练一班

优秀学生

12

江彦诺

182227

工商管理系

18空中乘务

优秀学生

13

姜飞宇

170780

工商管理系

17空中乘务二班

优秀学生

14

姜茜

171591

工商管理系

17百练二班

优秀学生

15

李文静

170634

工商管理系

17会计二班

优秀学生

16

李长红

177086

工商管理系

17统会一班

优秀学生

17

刘纯慧

165252

工商管理系

16统会五专

优秀学生

18

刘梦湲

180285

工商管理系

18会计四班

优秀学生

19

刘庆龙

181866

工商管理系

18会计三班

优秀学生

20

刘文倩

165168

工商管理系

16空乘五专

优秀学生

21

鲁景钰

170562

工商管理系

17会计四班

优秀学生

22

马阳

171717

工商管理系

17空乘一班

优秀学生

23

马振杭

170599

工商管理系

17会计一班

优秀学生

24

宁海涵

175132

工商管理系

17空乘五专

优秀学生

25

潘维雪

180316

工商管理系

18会计四班

优秀学生

26

亓立瑶

170304

工商管理系

17空乘四班

优秀学生

27

乔新悦

170019

工商管理系

17统会二班

优秀学生

28

任坤奇

181049

工商管理系

18会计一班

优秀学生

29

邵杰

171801

工商管理系

17会计一班

优秀学生

30

宋奕恒

170603

工商管理系

17会计二班

优秀学生

31

孙瑞敏

155305

工商管理系

15航空五专

优秀学生

32

孙时

170471

工商管理系

17会计一班

优秀学生

33

汪继炎

170120

工商管理系

17空中乘务二班

优秀学生

34

王凯英

170169

工商管理系

17统会一班

优秀学生

35

王梦娣

180998

工商管理系

18会计二班

优秀学生

36

王秋爽

171896

工商管理系

17空乘三班

优秀学生

37

王思思

165224

工商管理系

16统会五专

优秀学生

38

王亚轩

180656

工商管理系

18百练一班

优秀学生

39

夏明瑜

180087

工商管理系

18百练二班

优秀学生

40

夏如意

170686

工商管理系

17会计五班

优秀学生

41

杨淮清

165129

工商管理系

16空乘五专

优秀学生

42

杨美云

172629

工商管理系

17统会一班

优秀学生

43

杨喆

171452

工商管理系

17会计三班

优秀学生

44

于婧文

172422

工商管理系

17百练一班

优秀学生

45

于澜

171363

工商管理系

17空乘三班

优秀学生

46

张家庆

180971

工商管理系

18会计四班

优秀学生

47

张璐瑶

170601

工商管理系

17会计一班

优秀学生

48

张梦莹

155003

工商管理系

15会统五专

优秀学生

49

张冉

185108

工商管理系

18统会五专

优秀学生

50

张霜霜

170725

工商管理系

17会计四班

优秀学生

51

张文琪

171996

工商管理系

17百练一班

优秀学生

52

赵媛

182133

工商管理系

18统会核算

优秀学生

53

郑隆鹏

172399

工商管理系

17百练二班

优秀学生

54

郑祥童

175113

工商管理系

17统会五专

优秀学生

55

钟守莹

170205

工商管理系

17空乘四班

优秀学生

56

周顺哲

170114

工商管理系

17空乘一班

优秀学生

57

周正福

180752

工商管理系

18百练二班

优秀学生

58

庄芸

181126

工商管理系

18会计二班

优秀学生

59

鲍昌敬

171111

信息工程系

17计算机五班

优秀学生

60

毕秋悦

170360

信息工程系

17电子迅腾班

优秀学生

61

曹兆鑫

172400

信息工程系

17计算机三班

优秀学生

62

陈奇

181725

信息工程系

18通信技术二班

优秀学生

63

陈雪婷

181524

信息工程系

18计算机二班

优秀学生

64

范浩文

170655

信息工程系

17计算机一班

优秀学生

65

房琳松

181444

信息工程系

18通信技术四班

优秀学生

66

耿盛欣

170585

信息工程系

17计算机一班

优秀学生

67

管新宇

170621

信息工程系

17计算机三班

优秀学生

68

候菊菊

181283

信息工程系

18计算机二班

优秀学生

69

姜洪超

181694

信息工程系

18电子迅腾班

优秀学生

70

李吉伟

171854

信息工程系

17计算机二班

优秀学生

71

李佳俊

170767

信息工程系

17计算机四班

优秀学生

72

李美

181116

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

73

李明瑜

181104

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

74

李清龙

181064

信息工程系

18电子信息二班

优秀学生

75

刘斌

170512

信息工程系

17移动通信班

优秀学生

76

刘超

172001

信息工程系

17通信技术一班

优秀学生

77

刘同飞

180885

信息工程系

18计算机四班

优秀学生

78

刘宇

170538

信息工程系

17计算机四班

优秀学生

79

路志远

170921

信息工程系

17电子信息班

优秀学生

80

毛雪丹

170459

信息工程系

17通信技术二班

优秀学生

81

孟陈

171001

信息工程系

17计算机四班

优秀学生

82

牛中居

180059

信息工程系

18电子迅腾班

优秀学生

83

钱超伟

172222

信息工程系

17电子信息班

优秀学生

84

尚金辉

170172

信息工程系

17通信技术二班

优秀学生

85

邵帅

170407

信息工程系

17计算机迅腾一班

优秀学生

86

宋鹏飞

180981

信息工程系

18计算机一班

优秀学生

87

孙勤为

180606

信息工程系

18移动应用班

优秀学生

88

孙艳芳

180724

信息工程系

18移动通信班

优秀学生

89

田中豪

182156

信息工程系

18计算机迅腾一班

优秀学生

90

王传纬

170031

信息工程系

17计算机迅腾一班

优秀学生

91

王亨巽

171640

信息工程系

17通信技术一班

优秀学生

92

王素珍

181657

信息工程系

18计算机三班

优秀学生

93

王晓梦

177051

信息工程系

17计算机迅腾二班

优秀学生

94

王晓宇

181375

信息工程系

18计算机一班

优秀学生

95

王洋萍

170453

信息工程系

17电子迅腾班

优秀学生

96

王玉玲

181213

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

97

魏文静

181463

信息工程系

18计算机三班

优秀学生

98

夏铭廷

180611

信息工程系

18通信技术三班

优秀学生

99

肖成武

170684

信息工程系

17移动通信班

优秀学生

100

肖春柳

181202

信息工程系

18移动通信班

优秀学生

101

徐明辉

180550

信息工程系

18移动应用班

优秀学生

102

杨士于

172360

信息工程系

17计算机五班

优秀学生

103

杨帅

181916

信息工程系

18通信技术四班

优秀学生

104

伊兆浩

171552

信息工程系

17计算机迅腾二班

优秀学生

105

于博才

170100

信息工程系

17移动应用班

优秀学生

106

于双双

180751

信息工程系

18通信技术三班

优秀学生

107

岳冉冉

180503

信息工程系

18计算机迅腾一班

优秀学生

108

翟文婷

180431

信息工程系

18通信技术一班

优秀学生

109

翟艳聪

182184

信息工程系

18计算机迅腾二班

优秀学生

110

张超

170816

信息工程系

17移动应用班

优秀学生

111

张思媛

182511

信息工程系

18计算机迅腾二班

优秀学生

112

张衍傲

181745

信息工程系

18通信技术一班

优秀学生

113

张志刚

180946

信息工程系

18计算机四班

优秀学生

114

周志浩

170764

信息工程系

17计算机二班

优秀学生

115

朱瑜琪

180439

信息工程系

18通信技术二班

优秀学生

116

陈玉鹏

161689

艺术设计系

18环境艺术设计一班

优秀学生

117

丁岳

182045

艺术设计系

18室内设计一班

优秀学生

118

葛娇

182504

艺术设计系

18室内设计一班

优秀学生

119

胡馨雨

165058

艺术设计系

16艺术五专班

优秀学生

120

姜倩倩

176011

艺术设计系

17室内设计二班

优秀学生

121

解培永

165214

艺术设计系

16艺术五专班

优秀学生

122

金程省

172768

艺术设计系

17环境艺术一班

优秀学生

123

金萍

170574

艺术设计系

17世博动漫二班

优秀学生

124

孔璐璐

172063

艺术设计系

17世博动漫三班

优秀学生

125

李聪聪

172284

艺术设计系

17室内设计一班

优秀学生

126

李魁东

165025

艺术设计系

16艺术五专班

优秀学生

127

刘昌虎

171030

艺术设计系

17世博动漫一班

优秀学生

128

刘关浩

182451

艺术设计系

18视觉传达二班

优秀学生

129

刘明明

181233

艺术设计系

18世博数媒一班

优秀学生

130

刘昇涛

181951

艺术设计系

18视觉传达一班

优秀学生

131

柳振宇

181966

艺术设计系

18室内设计二班

优秀学生

132

牟芯彤

175043

艺术设计系

17艺术五专班

优秀学生

133

彭莹

181340

艺术设计系

18世博动漫三班

优秀学生

134

乔纵横

172688

艺术设计系

17环境艺术一班

优秀学生

135

绳邦国

182335

艺术设计系

18环境艺术设计二班

优秀学生

136

宋佳

172042

艺术设计系

17世博动漫四班

优秀学生

137

宋辛磊

182233

艺术设计系

18世博动漫一班

优秀学生

138

苏本证

170014

艺术设计系

17世博动漫一班

优秀学生

139

孙传奇

171274

艺术设计系

17世博动漫三班

优秀学生

140

孙洁

182319

艺术设计系

18环境艺术设计二班

优秀学生

141

田欣鑫

172336

艺术设计系

17世博动漫四班

优秀学生

142

田志凯

155238

艺术设计系

15艺术五专班

优秀学生

143

仝瑞谦

180818

艺术设计系

18世博动漫二班

优秀学生

144

王国秀

181976

艺术设计系

18环境艺术设计一班

优秀学生

145

王健

182435

艺术设计系

18室内设计三班

优秀学生

146

王丽君

182034

艺术设计系

18环境艺术设计一班

优秀学生

147

王一冰

182096

艺术设计系

18世博数媒二班

优秀学生

148

王颖

182044

艺术设计系

18室内设计二班

优秀学生

149

吴郭筱双

175073

艺术设计系

17艺术五专班

优秀学生

150

吴泷

180861

艺术设计系

18视觉传达一班

优秀学生

151

徐昊月

182028

艺术设计系

18环境艺术设计二班

优秀学生

152

闫国兴

182374

艺术设计系

18视觉传达二班

优秀学生

153

杨军驰

172290

艺术设计系

17环境艺术二班

优秀学生

154

于青

170542

艺术设计系

17世博动漫二班

优秀学生

155

张钧涵

181286

艺术设计系

18世博数媒二班

优秀学生

156

张熙

165092

艺术设计系

16艺术五专班

优秀学生

157

张泽

172652

艺术设计系

17视觉传达班

优秀学生

158

朱春嫄

185206

艺术设计系

18艺术五专班

优秀学生

159

肖猛

172684

艺术设计系

17室内设计二班

优秀学生

160

陈文轩

181074

纺织服装工程系

18服设工艺一班

优秀学生

161

董博文

175006

纺织服装工程系

17服装五专班

优秀学生

162

冯心悦

185020

纺织服装工程系

18服装五专班

优秀学生

163

傅琳

181312

纺织服装工程系

18鞋类设计班

优秀学生

164

高文帆

165278

纺织服装工程系

16服装五专班

优秀学生

165

李娇

182173

纺织服装工程系

18服设工艺三班

优秀学生

166

刘芮孜

155028

纺织服装工程系

15服装五专班

优秀学生

167

刘文媛

172799

纺织服装工程系

17服设工艺一班

优秀学生

168

倪春桃

172662

纺织服装工程系

17鞋类设计班

优秀学生

169

任晓珂

170478

纺织服装工程系

17服设工艺一班

优秀学生

170

生晓梅

181968

纺织服装工程系

18服饰设计班

优秀学生

171

苏文宇

182267

纺织服装工程系

18服设工艺二班

优秀学生

172

王春雨

170073

纺织服装工程系

17服设工艺二班

优秀学生

173

王亚苹

171491

纺织服装工程系

17纺织班

优秀学生

174

姚树淑

181020

纺织服装工程系

18纺织班

优秀学生

175

赵希翠

170537

纺织服装工程系

17服设工艺二班

优秀学生

176

周继红

181022

纺织服装工程系

18服设工艺一班

优秀学生

177

邹丽娟

170480

纺织服装工程系

17服饰设计班

优秀学生

178

卜凡琛

185115

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

179

程巧

170569

机电工程系

17电气技术一班

优秀学生

180

窦城辉

170527

机电工程系

17机电设备一班

优秀学生

181

范锦华

182159

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生

182

付嘉伟

180311

机电工程系

18机电设备二班

优秀学生

183

郭泽龙

181706

机电工程系

18汽车班

优秀学生

184

韩庆茂

170644

机电工程系

17电气技术三班

优秀学生

185

姜明东

171478

机电工程系

17机械设计班

优秀学生

186

金培婷

170503

机电工程系

17机电设备一班

优秀学生

187

李金涛

170712

机电工程系

17机械设计班

优秀学生

188

李首论

170680

机电工程系

17电气技术二班

优秀学生

189

李伟

170913

机电工程系

17电气技术二班

优秀学生

190

林祚长

185155

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

191

刘浩

155271

机电工程系

15机电五专一班

优秀学生

192

刘佳伟

165147

机电工程系

16机电五专二班

优秀学生

193

刘克杨

170996

机电工程系

17机电设备二班

优秀学生

194

刘沅峰

165113

机电工程系

16机电五专一班

优秀学生

195

刘泽寰

181072

机电工程系

18机械设计班

优秀学生

196

刘长超

185116

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

197

刘兆威

181121

机电工程系

18电气技术三班

优秀学生

198

马凤娟

170754

机电工程系

17电气技术三班

优秀学生

199

马龙

180964

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生

200

邵广宏

185034

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生干部

201

田晨

180052

机电工程系

18机电设备一班

优秀学生

202

王权

155187

机电工程系

15机电五专二班

优秀学生

203

王淑鑫

170713

机电工程系

17电气技术一班

优秀学生

204

王帅

180929

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生

205

王延丽

175183

机电工程系

17机电五专二班

优秀学生

206

王泽

161690

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生

207

吴娟娟

180910

机电工程系

18机械设计班

优秀学生

208

徐有芳

181111

机电工程系

18机电设备二班

优秀学生

209

薛连雷

165039

机电工程系

16机电五专二班

优秀学生

210

杨廷杰

175079

机电工程系

17机电五专一班

优秀学生

211

张永琪

165183

机电工程系

16机电五专一班

优秀学生

212

张玉芹

171645

机电工程系

17汽车班

优秀学生

213

张智博

180057

机电工程系

18机械设计班

优秀学生

214

赵春宝

170053

机电工程系

17机电设备二班

优秀学生

215

赵吉航

181099

机电工程系

18电气技术三班

优秀学生

216

赵同锟

170045

机电工程系

17汽车班

优秀学生

217

白静云

171083

轻化工程系

17食品营养与检测一班

优秀学生

218

程宏祥

181071

轻化工程系

18食品营养与检测二班

优秀学生

219

董奥祥

180424

轻化工程系

18食品营养与检测一班

优秀学生

220

杜守峰

171833

轻化工程系

17染整技术班

优秀学生

221

方芳

175214

轻化工程系

17染整五专班

优秀学生

222

郝昱凯

172449

轻化工程系

17食品营养与检测二班

优秀学生

223

李连鑫

171881

轻化工程系

17应用化工班

优秀学生

224

刘雪

181155

轻化工程系

18纺织品检验与贸易班

优秀学生

225

逯宇娇

172614

轻化工程系

17纺检贸易班

优秀学生

226

马志远

170849

轻化工程系

17应用化工班

优秀学生

227

山海燕

155208

轻化工程系

15染整五专班

优秀学生

228

史海宇

165189

轻化工程系

16染整五专班

优秀学生

229

孙久帅

181480

轻化工程系

18染整技术班

优秀学生

230

王丹

170785

轻化工程系

17食品营养与检测一班

优秀学生

231

王可

155345

轻化工程系

15染整五专班

优秀学生

232

吴之凤

172581

轻化工程系

17食品营养与检测三班

优秀学生

233

肖琮琮

180993

轻化工程系

18应用化工技术班

优秀学生

234

许忠坤

180666

轻化工程系

18染整技术班

优秀学生

235

杨龙雪

181149

轻化工程系

18环境监测与控制技术班

优秀学生

236

姚佳薇

185183

轻化工程系

18染整五专班

优秀学生

237

邹雅静

171411

轻化工程系

17食品营养与检测三班

优秀学生

238

陈天赐

171531

商务贸易系

17国际商务班

优秀学生

239

陈允

172116

商务贸易系

17电商中清研三班

优秀学生

240

褚苗苗

181919

商务贸易系

18物流管理二班

优秀学生

241

邓晓雨

172451

商务贸易系

17市场营销一班

优秀学生

242

董淑敏

181159

商务贸易系

18电子商务二班

优秀学生

243

董晓倩

170894

商务贸易系

17物流管理三班

优秀学生

244

范翠翠

171934

商务贸易系

17市场营销二班

优秀学生

245

冯思语

170727

商务贸易系

17物流管理二班

优秀学生

246

宫岩青

181398

商务贸易系

18电商中清研一班

优秀学生

247

侯志普

181218

商务贸易系

18市场营销一班

优秀学生

248

贾德香

180019

商务贸易系

18物流管理一班

优秀学生

249

金海芮

170297

商务贸易系

17电商中清研一班

优秀学生

250

李丹阳

170911

商务贸易系

17物流管理一班

优秀学生

251

李华

180179

商务贸易系

18市场营销二班

优秀学生

252

李婉

172635

商务贸易系

17电商中清研二班

优秀学生

253

梁欢

171151

商务贸易系

17物流管理三班

优秀学生

254

林雯雯

181401

商务贸易系

18国际商务班

优秀学生

255

刘波

151702

商务贸易系

17电子商务二班

优秀学生

256

刘开元

180023

商务贸易系

18电商乐百特班

优秀学生

257

刘倩

181542

商务贸易系

18电子商务二班

优秀学生

258

刘树朋

180607

商务贸易系

18市场营销一班

优秀学生

259

刘晓丽

171464

商务贸易系

17电商乐百特班

优秀学生

260

宋莹

170691

商务贸易系

17电子商务一班

优秀学生

261

孙士凤

170769

商务贸易系

17物流管理一班

优秀学生

262

王俊敏

171830

商务贸易系

17电子商务一班

优秀学生

263

王一凡

170325

商务贸易系

17电商中清研二班

优秀学生

264

吴娇

171649

商务贸易系

17市场营销一班

优秀学生

265

吴强本

181000

商务贸易系

18电商乐百特班

优秀学生

266

席安庆

170958

商务贸易系

17物流管理二班

优秀学生

267

肖贵铭

180358

商务贸易系

18市场营销二班

优秀学生

268

于文华

181670

商务贸易系

18电子商务一班

优秀学生

269

于薛惠

181391

商务贸易系

18物流管理一班

优秀学生

270

张静

170726

商务贸易系

17电子商务二班

优秀学生

271

张显芳

181352

商务贸易系

18电子商务一班

优秀学生

272

张政政

170247

商务贸易系

17国际商务班

优秀学生

273

赵慧峰

172840

商务贸易系

17市场营销二班

优秀学生

274

周灿

171153

商务贸易系

17电商中清研一班

优秀学生

275

朱闫腾

181755

商务贸易系

18电商中清研二班

优秀学生

276

范勤静

172619

工商管理系

17统会一班

优秀学生干部

277

傅芮

155222

工商管理系

15航空五专

优秀学生干部

278

韩佳烨

185021

工商管理系

18统会五专

优秀学生干部

279

侯甜甜

181553

工商管理系

18会计一班

优秀学生干部

280

纪颖欣

175128

工商管理系

17统会五专

优秀学生干部

281

雷召勇

170272

工商管理系

17空乘一班

优秀学生干部

282

李寿涛

170705

工商管理系

17会计二班

优秀学生干部

283

李璇

182131

工商管理系

18统会核算

优秀学生干部

284

刘硕

172216

工商管理系

17百练二班

优秀学生干部

285

吕文迪

181540

工商管理系

18会计四班

优秀学生干部

286

马倩

172397

工商管理系

17统会二班

优秀学生干部

287

盛宏伟

181600

工商管理系

18会计三班

优秀学生干部

288

史春燕

175182

工商管理系

17空乘五专

优秀学生干部

289

苏浩

170302

工商管理系

17空乘四班

优秀学生干部

290

万钦文

180925

工商管理系

18会计二班

优秀学生干部

291

王颂

181039

工商管理系

18邮轮乘务

优秀学生干部

292

王瑜

180593

工商管理系

18百练二班

优秀学生干部

293

王玉双

170775

工商管理系

17会计五班

优秀学生干部

294

王玉泽

171317

工商管理系

17会计四班

优秀学生干部

295

吴召娣

170561

工商管理系

17会计三班

优秀学生干部

296

阎殷佳

181238

工商管理系

18空中乘务

优秀学生干部

297

杨玉婷

165179

工商管理系

16统会五专

优秀学生干部

298

尹浩然

171965

工商管理系

17空乘三班

优秀学生干部

299

袁恒

171863

工商管理系

17百练一班

优秀学生干部

300

张岚岚

155233

工商管理系

15会统五专

优秀学生干部

301

张蒙

181334

工商管理系

18百练一班

优秀学生干部

302

张梦瑶

171774

工商管理系

17会计一班

优秀学生干部

303

招裔

171418

工商管理系

17空中乘务二班

优秀学生干部

304

赵芯瑜

165148

工商管理系

16空乘五专

优秀学生干部

305

毕星星

170718

信息工程系

17计算机四班

优秀学生干部

306

曹昊

180648

信息工程系

18通信技术四班

优秀学生干部

307

董奥晨

180011

信息工程系

18计算机迅腾一班

优秀学生干部

308

谷一鸣

170513

信息工程系

17计算机三班

优秀学生干部

309

胡筱磊

170743

信息工程系

17计算机二班

优秀学生干部

310

籍龙

172529

信息工程系

17计算机一班

优秀学生干部

311

李忠瑞

180031

信息工程系

18移动应用班

优秀学生干部

312

刘润泽

170874

信息工程系

17计算机五班

优秀学生干部

313

刘至龙

180882

信息工程系

18电子信息二班

优秀学生干部

314

吕晓青

170201

信息工程系

17电子迅腾班

优秀学生干部

315

孟永琪

170327

信息工程系

17通信技术二班

优秀学生干部

316

任志涵

180121

信息工程系

18计算机迅腾二班

优秀学生干部

317

任志孝

170938

信息工程系

17通信技术一班

优秀学生干部

318

孙钜淞

180281

信息工程系

18计算机一班

优秀学生干部

319

孙群

170584

信息工程系

17电子信息班

优秀学生干部

320

唐玉

180621

信息工程系

18通信技术二班

优秀学生干部

321

王世杰

182220

信息工程系

18电子迅腾班

优秀学生干部

322

王星霖

170335

信息工程系

17计算机迅腾一班

优秀学生干部

323

王镇锾

170857

信息工程系

17移动应用班

优秀学生干部

324

魏成攻

181357

信息工程系

18计算机四班

优秀学生干部

325

吴汉武

161279

信息工程系

18计算机三班

优秀学生干部

326

辛健

181579

信息工程系

18计算机二班

优秀学生干部

327

徐茂盛

171016

信息工程系

17计算机迅腾二班

优秀学生干部

328

杨臻

170083

信息工程系

17移动通信班

优秀学生干部

329

尹成坤

181094

信息工程系

18移动通信班

优秀学生干部

330

张程翔

180609

信息工程系

18通信技术三班

优秀学生干部

331

张伟晨

181137

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生干部

332

张振华

181611

信息工程系

18通信技术一班

优秀学生干部

333

卞功成

180826

艺术设计系

18世博动漫三班

优秀学生干部

334

党鹏

171369

艺术设计系

17世博动漫一班

优秀学生干部

335

丰成荣

172313

艺术设计系

17室内设计二班

优秀学生干部

336

官琪

180645

艺术设计系

18世博动漫二班

优秀学生干部

337

官庆新

182071

艺术设计系

18室内设计二班

优秀学生干部

338

管吉虎

170541

艺术设计系

17世博动漫三班

优秀学生干部

339

季现彤

182070

艺术设计系

18室内设计一班

优秀学生干部

340

李光金

181644

艺术设计系

18世博数媒二班

优秀学生干部

341

李帅

172794

艺术设计系

17世博动漫二班

优秀学生干部

342

刘祥龙

182312

艺术设计系

18环境艺术设计二班

优秀学生干部

343

刘晓凡

172715

艺术设计系

17环境艺术一班

优秀学生干部

344

米一鸣

175248

艺术设计系

17艺术五专班

优秀学生干部

345

钱斌

172337

艺术设计系

17世博动漫四班

优秀学生干部

346

孙玮壮

176019

艺术设计系

17室内设计一班

优秀学生干部

347

王立超

155310

艺术设计系

15艺术五专班

优秀学生干部

348

王一凡

172281

艺术设计系

17环境艺术二班

优秀学生干部

349

郗洪樟

181990

艺术设计系

18视觉传达一班

优秀学生干部

350

杨书瑞

182428

艺术设计系

18世博数媒一班

优秀学生干部

351

杨延冕

182086

艺术设计系

18室内设计三班

优秀学生干部

352

於勇旭

181991

艺术设计系

18视觉传达二班

优秀学生干部

353

于钦羽

176009

艺术设计系

17视觉传达班

优秀学生干部

354

于宗民

182479

艺术设计系

18环境艺术设计一班

优秀学生干部

355

张敬瑄

185033

艺术设计系

18艺术五专班

优秀学生干部

356

张敏

182260

艺术设计系

18世博动漫一班

优秀学生干部

357

冯崧

172426

纺织服装工程系

17服设工艺一班

优秀学生干部

358

李静姝

185001

纺织服装工程系

18服装五专班

优秀学生干部

359

刘启佳

181468

纺织服装工程系

18服设工艺二班

优秀学生干部

360

刘欣

182222

纺织服装工程系

18服设工艺三班

优秀学生干部

361

满建东

171347

纺织服装工程系

17鞋类设计班

优秀学生干部

362

孙雪梅

182367

纺织服装工程系

18服饰设计班

优秀学生干部

363

田文学

175056

纺织服装工程系

17服装五专班

优秀学生干部

364

王敏

171052

纺织服装工程系

17服设工艺二班

优秀学生干部

365

魏民

181339

纺织服装工程系

18纺织班

优秀学生干部

366

闫莹华

155289

纺织服装工程系

15服装五专班

优秀学生干部

367

杨坤

170131

纺织服装工程系

17纺织班

优秀学生干部

368

于凡

183001

纺织服装工程系

18服设工艺一班

优秀学生干部

369

张福森

172664

纺织服装工程系

17服饰设计班

优秀学生干部

370

周亚宁

165161

纺织服装工程系

16服装五专班

优秀学生干部

371

朱晓煜

181330

纺织服装工程系

18鞋类设计班

优秀学生干部

372

陈玉涛

170578

机电工程系

17电气技术三班

优秀学生干部

373

杜得龙

165228

机电工程系

16机电五专二班

优秀学生干部

374

郭海旭

183046

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生干部

375

侯喜文

185184

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生干部

376

胡继元

175187

机电工程系

17机电五专一班

优秀学生干部

377

黄现壮

181205

机电工程系

18汽车营销班

优秀学生干部

378

李传龙

155102

机电工程系

15机电五专一班

优秀学生干部

379

李展腾

185113

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

380

刘磊

171090

机电工程系

17机电设备一班

优秀学生干部

381

刘天文

180868

机电工程系

18机械设计班

优秀学生干部

382

石立

175174

机电工程系

17机电五专二班

优秀学生干部

383

孙学凯

172443

机电工程系

17汽车营销班

优秀学生干部

384

王辰宇

180915

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生干部

385

王俊龙

165132

机电工程系

16机电五专一班

优秀学生干部

386

王学桐

180930

机电工程系

18电气技术三班

优秀学生干部

387

薛琦睿

171266

机电工程系

17机械设计班

优秀学生干部

388

颜炳泽

155194

机电工程系

15机电五专二班

优秀学生干部

389

杨国凯

171588

机电工程系

17电气技术一班

优秀学生干部

390

赵林

177042

机电工程系

17机电设备二班

优秀学生干部

391

赵蓉蓉

180870

机电工程系