工作动态
more...
通知公告
more...
2019年度校级优秀学生优秀学生干部先进班集体初选结果公示
来源:网站编辑 加入时间:2020/06/29 09:49:51

2019年度校级优秀学生
优秀学生干部先进班集体初选结果公示

为促进学生全面发展,提高学生的综合素质,根据《关于评选山东轻工职业学院2019年度优秀学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,共评选出校级优秀学生、优秀学生干部540名;校级先进班集体19个,现将结果公示。

校级优秀学生和优秀学生干部初选名单

序号

姓名

学号

性别

系   别

班   级

申请类别

1

于文华

181670

商务贸易系

18电子商务一班

优秀学生

2

马鸿森

198595

商务贸易系

19物流管理BC济宁班

优秀学生

3

王圣雷

198161

商务贸易系

19市场营销BC济宁一班

优秀学生

4

王红丽

191817

商务贸易系

19电子商务三班

优秀学生

5

王晓洁

192041

商务贸易系

19国际商务班

优秀学生

6

王鸿利

190915

商务贸易系

19市场营销一班

优秀学生

7

牛付颖

191874

商务贸易系

19物流管理三班

优秀学生

8

田璐瑶

191194

商务贸易系

19电商毛豆班

优秀学生

9

白国龙

191838

商务贸易系

19物流京东班

优秀学生

10

毕玉辉

199222

商务贸易系

19市场营销BC校内二班

优秀学生

11

朱永战

192289

商务贸易系

19电商乐百特班

优秀学生

12

朱梦华

182232

商务贸易系

18电商中清研二班

优秀学生

13

庄婷婷

180527

商务贸易系

18电子商务二班

优秀学生

14

刘子威

198562

商务贸易系

19电子商务BC济宁班

优秀学生

15

刘树朋

180607

商务贸易系

18市场营销一班

优秀学生

16

刘梦佳

191880

商务贸易系

19电商乐百特班

优秀学生

17

刘寒

191366

商务贸易系

19物流管理一班

优秀学生

18

纪辰辰

190248

商务贸易系

19市场营销二班

优秀学生

19

李双

180017

商务贸易系

18电商中清研一班

优秀学生

20

李华

180179

商务贸易系

18市场营销二班

优秀学生

21

李兴旺

198581

商务贸易系

19电子商务BC济宁班

优秀学生

22

李运凯

198293

商务贸易系

19市场营销BC济宁二班

优秀学生

23

李娜

199224

商务贸易系

19市场营销BC校内二班

优秀学生

24

李媛媛

181941

商务贸易系

18电子商务一班

优秀学生

25

杨坤涛

181582

商务贸易系

18电商乐百特班

优秀学生

26

时楷博

199323

商务贸易系

19电子商务BC校内班

优秀学生

27

陈云涛

198679

商务贸易系

19物流管理BC校内班

优秀学生

28

陈现伟

192314

商务贸易系

19物流管理一班

优秀学生

29

陈雨晴

190082

商务贸易系

19市场营销一班

优秀学生

30

季善凯

191497

商务贸易系

19物流管理二班

优秀学生

31

周文彬

198173

商务贸易系

19物流管理BC济宁班

优秀学生

32

周厚顺

181011

商务贸易系

18国际商务班

优秀学生

33

孟召健

198496

商务贸易系

19市场营销BC校内一班

优秀学生

34

赵庆珍

180178

商务贸易系

18物流管理一班

优秀学生

35

赵雪菊

181197

商务贸易系

18物流管理二班

优秀学生

36

信景妃

190102

商务贸易系

19电子商务一班

优秀学生

37

侯凤荣

199251

商务贸易系

19电子商务BC校内班

优秀学生

38

姜凡

198640

商务贸易系

19市场营销BC济宁二班

优秀学生

39

宫岩青

181398

商务贸易系

18电商中清研一班

优秀学生

40

贾德香

180019

商务贸易系

18物流管理一班

优秀学生

41

徐佳龙

191046

商务贸易系

19市场营销二班

优秀学生

42

徐泽豪

198578

商务贸易系

19电子商务BC济宁班

优秀学生

43

郭天赐

198200

商务贸易系

19市场营销BC济宁一班

优秀学生

44

郭琳琳

192884

商务贸易系

19电子商务二班

优秀学生

45

唐琪

192879

商务贸易系

19电子商务二班

优秀学生

46

黄金凤

199325

商务贸易系

19电子商务BC校内班

优秀学生

47

黄梦婉

181590

商务贸易系

18电商乐百特班

优秀学生

48

彭文

191498

商务贸易系

19物流管理二班

优秀学生

49

葛玉伟

198318

商务贸易系

19市场营销BC济宁二班

优秀学生

50

董雪

182261

商务贸易系

18市场营销一班

优秀学生

51

韩焕焕

192352

商务贸易系

19电子商务三班

优秀学生

52

解希玉

191752

商务贸易系

19物流管理三班

优秀学生

53

蔡志文

191715

商务贸易系

19电子商务一班

优秀学生

54

樊文婷

180170

商务贸易系

18市场营销二班

优秀学生

55

丁玉琼

190275

轻化工程系

19食品营养与检测一班

优秀学生

56

于洪江

198064

轻化工程系

19环境监测校内BC班

优秀学生

57

王小雪

181758

轻化工程系

18食品营养与检测一班

优秀学生

58

从云昌

181157

轻化工程系

18应用化工班

优秀学生

59

尹淑然

190870

轻化工程系

19染贸班

优秀学生

60

史海宇

165189

轻化工程系

16染整五专班

优秀学生

61

刘新龙

180030

轻化工程系

18环境监测与控制技术班

优秀学生

62

刘燕

193031

轻化工程系

19食品营养与检测一班

优秀学生

63

乔院生

198423

轻化工程系

19应用化工济宁BC班

优秀学生

64

孙久帅

181480

轻化工程系

18染整技术班

优秀学生

65

李双

192104

轻化工程系

19食品营养与检测二班

优秀学生

66

吴昌泽

195235

轻化工程系

19染整五专班

优秀学生

67

吴铄

193050

轻化工程系

19应用化工班

优秀学生

68

张可

191649

轻化工程系

19染贸班

优秀学生

69

张安宁

199127

轻化工程系

19染整技术鲁泰BC班

优秀学生

70

陈公祥

193024

轻化工程系

19应用化工班

优秀学生

71

陈世豪

181053

轻化工程系

18食品营养与检测二班

优秀学生

72

陈嘉琪

192406

轻化工程系

19环境监测与控制技术班

优秀学生

73

周峰

199277

轻化工程系

19染整沃源BC班

优秀学生

74

赵安琪

182486

轻化工程系

18环境监测与控制技术班

优秀学生

75

赵浩盛

181058

轻化工程系

18染整技术班

优秀学生

76

郝慧昌

185090

轻化工程系

18染整五专班

优秀学生

77

宫御章

181276

轻化工程系

18纺检贸易班

优秀学生

78

袁若彩

192897

轻化工程系

19食品营养与检测二班

优秀学生

79

高林超

191021

轻化工程系

19环境监测与控制技术班

优秀学生

80

韩茂洁

182219

轻化工程系

18食品营养与检测二班

优秀学生

81

曾辉

198366

轻化工程系

19食品营养与检测BC班

优秀学生

82

解品红

182243

轻化工程系

18食品营养与检测一班

优秀学生

83

翟文惠

175245

轻化工程系

17染整五专班

优秀学生

84

于一龙

191756

机电工程系

19机械设计一班

优秀学生

85

马再军

190401

机电工程系

19电气栋梁一班

优秀学生

86

王正兴

180650

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生

87

王立臣

190883

机电工程系

19电气栋梁一班

优秀学生

88

王成健

191652

机电工程系

19电气技术三班

优秀学生

89

王兆强

180490

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生

90

王泽

161690

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生

91

王俊龙

165132

机电工程系

16机电五专一班

优秀学生

92

王桂锋

175153

机电工程系

17机电五专二班

优秀学生

93

王健

198246

机电工程系

19机电济宁BC济宁二班

优秀学生

94

王森

181641

机电工程系

18电气技术三班

优秀学生

95

东野弘炜

191785

机电工程系

19工业机器人班

优秀学生

96

毕启波

198250

机电工程系

19机电济宁BC济宁一班

优秀学生

97

曲吉龙

180651

机电工程系

18电气技术三班

优秀学生

98

刘发杰

192158

机电工程系

19机电歌尔匠造二班

优秀学生

99

刘庆

198309

机电工程系

19机电济宁BC济宁一班

优秀学生

100

刘佳乐

185172

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

101

刘佳新

190902

机电工程系

19机械设计一班

优秀学生

102

刘威

180781

机电工程系

18机械设计班

优秀学生

103

刘俊葆

185070

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

104

刘鑫宇

191530

机电工程系

19机电歌尔匠造一班

优秀学生

105

齐山林

185076

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

106

闫思林

165296

机电工程系

16机电五专二班

优秀学生

107

孙法琦

190548

机电工程系

19电气技术一班

优秀学生

108

孙竟尊

195040

机电工程系

19机电五专二班

优秀学生

109

孙毓聪

191700

机电工程系

19电气栋梁二班

优秀学生

110

李太山

180977

机电工程系

18机械设计班

优秀学生

111

李国社

191414

机电工程系

19机械设计二班

优秀学生

112

李宗隆

191206

机电工程系

19机械设计二班

优秀学生

113

肖承敬

180306

机电工程系

18机电设备二班

优秀学生

114

辛大海

195019

机电工程系

19机电五专一班

优秀学生

115

汪佳乐

191726

机电工程系

19电气技术三班

优秀学生

116

张吉浩

190139

机电工程系

19电气技术二班

优秀学生

117

张志钢

175091

机电工程系

17机电五专一班

优秀学生

118

范锦华

182159

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生

119

赵西晟

190801

机电工程系

19机电歌尔匠造一班

优秀学生

120

赵蓉蓉

180870

机电工程系

18机电设备一班

优秀学生

121

胡长江

191210

机电工程系

19机械设计一班

优秀学生

122

徐有芳

181111

机电工程系

18机电设备二班

优秀学生

123

徐军

198307

机电工程系

19机电济宁BC济宁二班

优秀学生

124

高林林

192849

机电工程系

19工业机器人班

优秀学生

125

郭腾飞

195158

机电工程系

19机电五专二班

优秀学生

126

黄开栋

181855

机电工程系

18电气技术一班

优秀学生

127

黄现壮

181205

机电工程系

18汽车营销班

优秀学生

128

曹洪剑

199257

机电工程系

19机电BC校内班

优秀学生

129

曹洪瑞

190889

机电工程系

19电气栋梁一班

优秀学生

130

崔万军

199138

机电工程系

19机电鲁泰BC班

优秀学生

131

梁开琦

180944

机电工程系

18电气技术二班

优秀学生

132

程天宇

195214

机电工程系

19机电五专一班

优秀学生

133

路广毅

191271

机电工程系

19机电歌尔匠造一班

优秀学生

134

魏乾

185174

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

135

王炳辰

191199

纺织服装工程系

19服设工艺三班

优秀学生

136

王艳

199093

纺织服装工程系

19纺品设计BC鲁泰二班

优秀学生

137

王超前

192008

纺织服装工程系

19纺织班

优秀学生

138

王淼

191435

纺织服装工程系

19服饰设计二班

优秀学生

139

左晓倩

192697

纺织服装工程系

19服设赛特班

优秀学生

140

石智慧

190677

纺织服装工程系

19纺织班

优秀学生

141

任浩

182063

 男

纺织服装工程系

18服饰设计班

优秀学生

142

苏文宇

182267

纺织服装工程系

18服设工艺二班

优秀学生

143

苏馨

182320

纺织服装工程系

18服饰设计班

优秀学生

144

李学雨

182192

纺织服装工程系

18服设工艺三班

优秀学生

145

李莉

199136

纺织服装工程系

19纺品设计BC鲁泰一班

优秀学生

146

李钰杰

195009

纺织服装工程系

19服装五专班

优秀学生

147

邹慧琳

182280

纺织服装工程系

18服设计工艺二班

优秀学生

148

陈文轩

181074

纺织服装工程系

18服设工艺一班

优秀学生

149

陈璐

195276

纺织服装工程系

19服装五专班

优秀学生

150

周继红

181022

纺织服装工程系

18服设工艺一班

优秀学生

151

赵文卓

190174

纺织服装工程系

19服设工艺二班

优秀学生

152

赵庆玉

181206

纺织服装工程系

18纺织班

优秀学生

153

赵振东

199018

纺织服装工程系

19服设工艺BC鲁泰班

优秀学生

154

183010

纺织服装工程系

18鞋类设计班

优秀学生

155

徐迎春

190183

纺织服装工程系

19服设工艺一班

优秀学生

156

徐茹雨

191079

纺织服装工程系

19鞋类设计班

优秀学生

157

高文帆

165278

纺织服装工程系

16服装五专班

优秀学生

158

曹力丹

185106

纺织服装工程系

18服装五专班

优秀学生

159

曹俊

191599

纺织服装工程系

19服设工艺二班

优秀学生

160

鲍彤彤

175166

纺织服装工程系

17服装五专班

优秀学生

161

翟圣梓

191935

纺织服装工程系

19服设工艺一班

优秀学生

162

霍浩宇

192734

纺织服装工程系

19服饰设计一班

优秀学生

163

魏兰兰

190605

纺织服装工程系

19服设工艺三班

优秀学生

164

丁成城

192209

信息工程系

19通信技术五班

优秀学生

165

马正瑞

191003

信息工程系

19通信技术五班

优秀学生

166

王长顺

191285

信息工程系

19软件迅腾一班

优秀学生

167

王玉玲

181213

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

168

王纪元

192306

信息工程系

19移动通信班

优秀学生

169

王茂林

182129

信息工程系

18计算机四班

优秀学生

170

王爱莲

192873

信息工程系

19大数据技术二班

优秀学生

171

王得林

191337

信息工程系

19计算机二班

优秀学生

172

王程皓

180269

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

173

王毅

190512

信息工程系

19软件迅腾一班

优秀学生

174

田崇裕

180955

信息工程系

18移动通信班

优秀学生

175

边祥朋

181224

信息工程系

18移动通信班

优秀学生

176

华林

191868

信息工程系

19通信技术四班

优秀学生

177

刘同飞

180885

信息工程系

18计算机四班

优秀学生

178

刘青艳

190196

信息工程系

19设计迅腾班

优秀学生

179

刘雨晨

181303

信息工程系

18通信技术三班

优秀学生

180

刘宝宏

191028

信息工程系

19计算机一班

优秀学生

181

刘倩

191132

信息工程系

19通信技术二班

优秀学生

182

刘献增

180551

信息工程系

18移动应用班

优秀学生

183

关生运

191307

信息工程系

19通信技术一班

优秀学生

184

孙肖雨

192241

信息工程系

19大数据技术一班

优秀学生

185

孙钜淞

180281

信息工程系

18计算机一班

优秀学生

186

孙洪烁

180394

信息工程系

18计算机迅腾一班

优秀学生

187

孙艳芳

180724

信息工程系

18移动通信技术班

优秀学生

188

孙嘉隆

190405

信息工程系

19软件迅腾二班

优秀学生

189

苏会玉

191744

信息工程系

19大数据技术一班

优秀学生

190

苏悦

191000

信息工程系

19通信技术四班

优秀学生

191

李文辰

180937

信息工程系

18计算机四班

优秀学生

192

李龙飞

191831

信息工程系

19通信技术七班

优秀学生

193

李安琪

180189

信息工程系

18级通信技术一班

优秀学生

194

李志恒

181428

信息工程系

18计算机三班

优秀学生

195

李昌乐

191278

信息工程系

19软件迅腾一班

优秀学生

196

李明瑜

181104

信息工程系

18电子信息一班

优秀学生

197

李彦

190200

信息工程系

19通信技术二班

优秀学生

198

李娜

190089

信息工程系

19通信技术五班

优秀学生

199

李歌

191780

信息工程系

19计算机四班

优秀学生

200

杨帅

181916

信息工程系

18通信技术四班

优秀学生

201

吴兆萌

182138

信息工程系

18计算机二班

优秀学生

202

宋世超

190436

信息工程系

19计算机三班

优秀学生

203

张玉雪

180462

信息工程系

18通信技术三班

优秀学生

204

张尔洋

190920

信息工程系

19通信技术六班

优秀学生

205

张昊田

150649

信息工程系

18计算机二班

优秀学生

206

张凯

192900

信息工程系

19大数据技术一班

优秀学生

207

陈茜

180433

信息工程系

18通信技术二班

优秀学生

208

陈福宇

180003

信息工程系

18通信技术四班

优秀学生

209

林明芳

180384

信息工程系

18通信技术二班

优秀学生

210

岳冉冉

180503

信息工程系

18计算机迅腾一班