根据《山东轻工职业学院关于评选2022年度优秀学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,学校共评选出校级优秀学生、优秀学生干部751名;校级先进班集体27个,现将结果予以公示。
学校优秀学生推荐名单(高职段)
序号 |
姓名 |
学号 |
性别 |
系 院 |
班 级 |
1 |
张昊 |
192753 |
男 |
商务贸易系 |
21电商毛豆班 |
2 |
吴宣萱 |
211744 |
女 |
商务贸易系 |
21电商网商班 |
3 |
高润秋 |
211745 |
女 |
商务贸易系 |
21电商网商班 |
4 |
侯宏宇 |
210142 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务二班 |
5 |
吕晓茜 |
211689 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务二班 |
6 |
田弘正 |
217436 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务六班 |
7 |
颜祯 |
217417 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务六班 |
8 |
李靓 |
217294 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务三班 |
9 |
韩梦茹 |
217273 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务三班 |
10 |
厉明霖 |
217402 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务四班 |
11 |
张梦凡 |
217301 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务四班 |
12 |
田贺 |
217338 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务五班 |
13 |
马一凡 |
217366 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务五班 |
14 |
肖仪 |
210147 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务一班 |
15 |
张振娃 |
210166 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务一班 |
16 |
孙宇 |
211996 |
女 |
商务贸易系 |
21国际商务班 |
17 |
范丽慈 |
213408 |
女 |
商务贸易系 |
21跨境电商班 |
18 |
米佳芯 |
213412 |
女 |
商务贸易系 |
21跨境电商班 |
19 |
朱心悦 |
212332 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销二班 |
20 |
赵文秀 |
210859 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销一班 |
21 |
马玉洁 |
212351 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销一班 |
22 |
王文洁 |
212428 |
女 |
商务贸易系 |
21网络新闻班 |
23 |
黄砚航 |
211693 |
男 |
商务贸易系 |
21网络新闻班 |
24 |
刘慧敏 |
213202 |
女 |
商务贸易系 |
21物流管理二班 |
25 |
郑芝 |
212532 |
女 |
商务贸易系 |
21物流管理二班 |
26 |
许子怡 |
212529 |
女 |
商务贸易系 |
21物流管理三班 |
27 |
孙梦瑶 |
212526 |
女 |
商务贸易系 |
21物流管理一班 |
28 |
段朝杰 |
218665 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销BC校外一班 |
29 |
王超 |
218221 |
男 |
商务贸易系 |
21市场营销BC校外一班 |
30 |
杜倩 |
211320 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销BC校内班 |
31 |
张振羽 |
218841 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理BC校内班 |
32 |
代凤战 |
218836 |
女 |
商务贸易系 |
21物流管理BC校外班 |
33 |
郑佳慧 |
211696 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务一班 |
34 |
苏文瑾 |
212424 |
女 |
商务贸易系 |
21网络新闻班 |
35 |
王润泽 |
190590 |
男 |
商务贸易系 |
21网络新闻班 |
36 |
祝华强 |
213176 |
男 |
商务贸易系 |
21市场营销二班 |
37 |
刘一诺 |
224195 |
女 |
商务贸易系 |
22电子商务一班 |
38 |
刘万亿 |
222718 |
女 |
商务贸易系 |
22电子商务一班 |
39 |
刘子涵 |
220216 |
女 |
商务贸易系 |
22电子商务二班 |
40 |
张亚婧 |
224207 |
女 |
商务贸易系 |
22电子商务二班 |
41 |
赵佳晨 |
224968 |
男 |
商务贸易系 |
22电子商务三班 |
42 |
皮永辉 |
220171 |
男 |
商务贸易系 |
22电子商务三班 |
43 |
李佳慧 |
222724 |
女 |
商务贸易系 |
22电商毛豆班 |
44 |
徐康博 |
220245 |
男 |
商务贸易系 |
22电商毛豆班 |
45 |
张柃肸 |
220263 |
女 |
商务贸易系 |
22电商网商班 |
46 |
陈月 |
220274 |
女 |
商务贸易系 |
22电商网商班 |
47 |
路佳琪 |
224303 |
女 |
商务贸易系 |
22国际商务一班 |
48 |
王全 |
223046 |
女 |
商务贸易系 |
22国际商务一班 |
49 |
赵梓岑 |
223049 |
女 |
商务贸易系 |
22国际商务二班 |
50 |
李剑泉 |
223267 |
男 |
商务贸易系 |
22跨境电商一班 |
51 |
焦楚彤 |
223269 |
女 |
商务贸易系 |
22跨境电商一班 |
52 |
李泽坤 |
224922 |
男 |
商务贸易系 |
22跨境电商二班 |
53 |
张盼凝 |
224919 |
女 |
商务贸易系 |
22跨境电商二班 |
54 |
王俊洋 |
221640 |
男 |
商务贸易系 |
22市场营销一班 |
55 |
焦方静 |
221609 |
女 |
商务贸易系 |
22市场营销一班 |
56 |
李珊 |
221599 |
女 |
商务贸易系 |
22市场营销一班 |
57 |
李修成 |
224606 |
男 |
商务贸易系 |
22市场营销二班 |
58 |
朱烨 |
224608 |
女 |
商务贸易系 |
22市场营销二班 |
59 |
徐晴 |
223637 |
女 |
商务贸易系 |
22网络新闻一班 |
60 |
杨韵白 |
224646 |
女 |
商务贸易系 |
22网络新闻一班 |
61 |
徐梦琪 |
221800 |
女 |
商务贸易系 |
22网络新闻二班 |
62 |
刘丽丽 |
223628 |
女 |
商务贸易系 |
22网络新闻二班 |
63 |
窦鑫 |
190279 |
男 |
商务贸易系 |
22物流管理一班 |
64 |
王翔 |
223670 |
男 |
商务贸易系 |
22物流管理一班 |
65 |
楚双双 |
224681 |
女 |
商务贸易系 |
22物流管理二班 |
66 |
郭得月 |
223693 |
女 |
商务贸易系 |
22物流管理二班 |
67 |
侯庆辉 |
202569 |
男 |
商务贸易系 |
22国际商务二班 |
68 |
杜佳泽 |
213393 |
男 |
健康管理系 |
21环境监测班 |
69 |
崔方芳 |
212007 |
女 |
健康管理系 |
21环境监测班 |
70 |
卢翔宇 |
212268 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测一班 |
71 |
高雪 |
212267 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测一班 |
72 |
夏晓彤 |
212270 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测一班 |
73 |
王涵 |
212323 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测二班 |
74 |
侯欣荣 |
212321 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测二班 |
75 |
张清旺 |
212655 |
男 |
健康管理系 |
21应用化工一班 |
76 |
公艺 |
212661 |
女 |
健康管理系 |
21应用化工一班 |
77 |
孙鹿傲 |
212649 |
男 |
健康管理系 |
21应用化工二班 |
78 |
金号松 |
212652 |
男 |
健康管理系 |
21应用化工二班 |
79 |
陈静 |
211255 |
女 |
健康管理系 |
21应用化工二班 |
80 |
于双菲 |
212602 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产一班 |
81 |
赵玉雪 |
212612 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产一班 |
82 |
侯庆轩 |
212634 |
男 |
健康管理系 |
21药品生产二班 |
83 |
张椿苗 |
212629 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产二班 |
84 |
程怡雪 |
211220 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育一班 |
85 |
孙淑娟 |
212683 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育一班 |
86 |
李星仪 |
212719 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育二班 |
87 |
王蕾 |
212723 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育二班 |
88 |
王超颖 |
212731 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育三班 |
89 |
金晓泽 |
211204 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育三班 |
90 |
季雨桐 |
212721 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育四班 |
91 |
李鋆坤 |
211189 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育四班 |
92 |
仝慧妍 |
223077 |
女 |
健康管理系 |
22环境监测班 |
93 |
孟家葆 |
223063 |
男 |
健康管理系 |
22环境监测班 |
94 |
王浩铮 |
223448 |
男 |
健康管理系 |
22食品检测一班 |
95 |
李东岳 |
223449 |
男 |
健康管理系 |
22食品检测一班 |
96 |
季巾淇 |
223495 |
男 |
健康管理系 |
22食品检测二班 |
97 |
任晨莹 |
223501 |
女 |
健康管理系 |
22食品检测二班 |
98 |
李东辉 |
223767 |
男 |
健康管理系 |
22应用化工一班 |
99 |
徐鑫磊 |
222250 |
男 |
健康管理系 |
22应用化工一班 |
100 |
李琪 |
223756 |
女 |
健康管理系 |
22应用化工二班 |
101 |
刘民童 |
223741 |
男 |
健康管理系 |
22应用化工二班 |
102 |
赵芯婕 |
223714 |
女 |
健康管理系 |
22药品生产一班 |
103 |
国志宇 |
223702 |
男 |
健康管理系 |
22药品生产一班 |
104 |
陈睿 |
222135 |
男 |
健康管理系 |
22药品生产二班 |
105 |
国增莹 |
223707 |
女 |
健康管理系 |
22药品生产二班 |
106 |
尚雯雯 |
224738 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育一班 |
107 |
张明敏 |
224946 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育一班 |
108 |
徐路阳 |
224747 |
男 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育一班 |
109 |
魏倩 |
223791 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育二班 |
110 |
李锐锐 |
224768 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育二班 |
111 |
马娜 |
224774 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育三班 |
112 |
刘晓天 |
224942 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育三班 |
113 |
张晓涵 |
224748 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育三班 |
114 |
王秋淇 |
223806 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育四班 |
115 |
李明珍 |
223802 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育四班 |
116 |
宋晓雪 |
223810 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育五班 |
117 |
毕冉冉 |
224805 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育五班 |
118 |
王凯雪 |
224755 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育六班 |
119 |
周悦 |
223814 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育六班 |
120 |
卢莹莹 |
212724 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育BC班 |
121 |
马新征 |
218418 |
男 |
健康管理系 |
21环境监测BC班 |
122 |
刘佳奇 |
195097 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专二班 |
123 |
张复森 |
195176 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专二班 |
124 |
李泓均 |
195064 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专一班 |
125 |
程天宇 |
195214 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专一班 |
126 |
徐宏博 |
213219 |
男 |
机电工程系 |
21电气栋梁班 |
127 |
朱隆昊 |
213220 |
男 |
机电工程系 |
21电气栋梁班 |
128 |
李超 |
211637 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术二班 |
129 |
王永佳 |
211640 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术二班 |
130 |
谷茂萌 |
210083 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术二班 |
131 |
夏家一 |
213009 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术一班 |
132 |
闫晓鑫 |
213013 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术一班 |
133 |
苏孜瑶 |
213357 |
女 |
机电工程系 |
21电气技术一班 |
134 |
赵景豹 |
211987 |
男 |
机电工程系 |
21工业机器人班 |
135 |
郭善运 |
211969 |
男 |
机电工程系 |
21工业机器人班 |
136 |
范玉杰 |
218440 |
男 |
机电工程系 |
21机电BC日照班 |
137 |
王敬一 |
212032 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造二班 |
138 |
李洋 |
212055 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造二班 |
139 |
任增 |
217054 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造三班 |
140 |
华纯政 |
217062 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造三班 |
141 |
李炳豪 |
213085 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造一班 |
142 |
林子翔 |
210349 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造一班 |
143 |
于文明 |
210431 |
男 |
机电工程系 |
21机械设计二班 |
144 |
王博 |
212074 |
男 |
机电工程系 |
21机械设计二班 |
145 |
李洁 |
213102 |
女 |
机电工程系 |
21机械设计二班 |
146 |
李美玲 |
213103 |
女 |
机电工程系 |
21机械设计一班 |
147 |
王绪章 |
211648 |
男 |
机电工程系 |
21中德智能制造班 |
148 |
王鸿飞 |
220131 |
男 |
机电工程系 |
22电气栋梁班 |
149 |
倪鹤洋 |
224174 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术二班 |
150 |
陈鸿好 |
224159 |
女 |
机电工程系 |
22电气技术二班 |
151 |
石昌盛 |
224168 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术二班 |
152 |
孙希望 |
220079 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术三班 |
153 |
梁雪婷 |
224193 |
女 |
机电工程系 |
22电气技术三班 |
154 |
孙黄蓉 |
222660 |
女 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
155 |
布乃旭 |
222680 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
156 |
初云昊 |
222668 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
157 |
王勇 |
220645 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造三班 |
158 |
张欣悦 |
220619 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造三班 |
159 |
付晨聪 |
224294 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人班 |
160 |
刘正波 |
223033 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人班 |
161 |
王春浩 |
223023 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人中德班 |
162 |
赵学新 |
220673 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造二班 |
163 |
陈中舒 |
224339 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
164 |
王琪琪 |
224336 |
女 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
165 |
吴秀健 |
223093 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
166 |
张俞 |
224327 |
女 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
167 |
宋芳仪 |
224345 |
女 |
机电工程系 |
22机械设计二班 |
168 |
巩洪财 |
224350 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计二班 |
169 |
宋守玉 |
220706 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计二班 |
170 |
李兴海 |
220723 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计三班 |
171 |
朱晓涵 |
220745 |
女 |
机电工程系 |
22机械设计三班 |
172 |
孙超 |
220808 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计四班 |
173 |
岳耀蒙 |
220779 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计四班 |
174 |
田慧琳 |
223120 |
女 |
机电工程系 |
22机械设计一班 |
175 |
闫帅帅 |
220836 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计一班 |
176 |
高要强 |
220835 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计一班 |
177 |
国凯程 |
211627 |
男 |
机电工程系 |
21中德智能制造班 |
178 |
代红祥 |
224191 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术三班 |
179 |
李璇 |
195273 |
女 |
纺织工程系 |
19染整五专班 |
180 |
张真真 |
211818 |
女 |
纺织工程系 |
21纺检贸易班 |
181 |
宋雅晴 |
211822 |
女 |
纺织工程系 |
21纺检贸易班 |
182 |
张国辉 |
211864 |
男 |
纺织工程系 |
21纺品班 |
183 |
李莹莹 |
211875 |
女 |
纺织工程系 |
21纺品班 |
184 |
曹兆铭 |
213252 |
女 |
纺织工程系 |
21染整技术班 |
185 |
李晓月 |
210884 |
女 |
纺织工程系 |
21染整技术班 |
186 |
朱佳蕊 |
224892 |
女 |
纺织工程系 |
22纺检贸易二班 |
187 |
寇晓雨 |
224896 |
女 |
纺织工程系 |
22纺检贸易二班 |
188 |
许崇航 |
220342 |
男 |
纺织工程系 |
22纺检贸易一班 |
189 |
张学娟 |
224893 |
女 |
纺织工程系 |
22纺检贸易一班 |
190 |
李存斌 |
222852 |
女 |
纺织工程系 |
22纺品二班 |
191 |
崔敏 |
222842 |
女 |
纺织工程系 |
22纺品一班 |
192 |
王亚森 |
224928 |
男 |
纺织工程系 |
22染整技术二班 |
193 |
陆毅 |
223554 |
男 |
纺织工程系 |
22染整技术一班 |
194 |
王福星 |
218716 |
男 |
纺织工程系 |
21染整BC班 |
195 |
郭记存 |
218411 |
女 |
纺织工程系 |
21纺品BC班 |
196 |
宋新源 |
211416 |
男 |
信息工程系 |
21大数据班 |
197 |
宋仕萍 |
211418 |
女 |
信息工程系 |
21大数据班 |
198 |
孙兆磊 |
212085 |
男 |
信息工程系 |
21计算机一班 |
199 |
王惠欣 |
212103 |
女 |
信息工程系 |
21计算机一班 |
200 |
谈烁 |
210517 |
男 |
信息工程系 |
21计算机二班 |
201 |
董洪佳 |
210460 |
男 |
信息工程系 |
21计算机二班 |
202 |
袁玉博 |
210445 |
男 |
信息工程系 |
21计算机二班 |
203 |
曹延琪 |
210464 |
男 |
信息工程系 |
21计算机三班 |
204 |
杜善通 |
210536 |
男 |
信息工程系 |
21计算机三班 |
205 |
姜景均 |
210791 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件一班 |
206 |
杨晓冉 |
210744 |
女 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件一班 |
207 |
王云胜 |
210609 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件二班 |
208 |
苏少正 |
213136 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件二班 |
209 |
孟祥征 |
210785 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件三班 |
210 |
耿清驰 |
210774 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件三班 |
211 |
刘建国 |
212127 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计一班 |
212 |
张彬 |
210761 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计一班 |
213 |
王会平 |
213130 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计二班 |
214 |
王国磊 |
210714 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计二班 |
215 |
朱士茂 |
191482 |
男 |
信息工程系 |
21大数据慧科班 |
216 |
陈印星 |
211442 |
男 |
信息工程系 |
21大数据慧科班 |
217 |
郭梦茹 |
211446 |
女 |
信息工程系 |
21大数据慧科班 |
218 |
刘力玮 |
213143 |
男 |
信息工程系 |
21计算机新火炬班 |
219 |
翟新宇 |
210560 |
男 |
信息工程系 |
21计算机新火炬班 |
220 |
祝涵 |
210727 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾全媒体班 |
221 |
李蕊 |
210597 |
女 |
信息工程系 |
21计算机迅腾全媒体班 |
222 |
王奕文 |
212148 |
女 |
信息工程系 |
21计算机中外合作班 |
223 |
李玉婷 |
213163 |
女 |
信息工程系 |
21人工智能新火炬班 |
224 |
刘昂 |
212223 |
男 |
信息工程系 |
21人工智能新火炬班 |
225 |
刘政鑫 |
213287 |
男 |
信息工程系 |
21人工智能新火炬班 |
226 |
李旭 |
222488 |
男 |
信息工程系 |
22大数据一班 |
227 |
王子涵 |
222473 |
女 |
信息工程系 |
22大数据一班 |
228 |
宋新贺 |
222490 |
女 |
信息工程系 |
22大数据一班 |
229 |
王海洋 |
224063 |
男 |
信息工程系 |
22大数据二班 |
230 |
王嫣然 |
224062 |
女 |
信息工程系 |
22大数据二班 |
231 |
吕岩 |
172809 |
男 |
信息工程系 |
22计算机一班 |
232 |
卢庆鑫 |
220871 |
男 |
信息工程系 |
22计算机一班 |
233 |
苏浩铭 |
220892 |
男 |
信息工程系 |
22计算机一班 |
234 |
路征 |
220910 |
男 |
信息工程系 |
22计算机二班 |
235 |
谢田园 |
220897 |
男 |
信息工程系 |
22计算机二班 |
236 |
孟宪超 |
220938 |
男 |
信息工程系 |
22计算机三班 |
237 |
谷金正 |
220924 |
男 |
信息工程系 |
22计算机三班 |
238 |
黄子豪 |
220989 |
男 |
信息工程系 |
22计算机四班 |
239 |
范雪莲 |
220958 |
女 |
信息工程系 |
22计算机四班 |
240 |
曾凡政 |
221370 |
男 |
信息工程系 |
22计算机中外合作班 |
241 |
龚凤 |
223229 |
女 |
信息工程系 |
22计算机中外合作班 |
242 |
杨若雨 |
223251 |
女 |
信息工程系 |
22计算机中外合作班 |
243 |
赵力晓 |
221041 |
女 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件一班 |
244 |
吴陈司彦 |
221111 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件一班 |
245 |
刘开灿 |
221152 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件二班 |
246 |
田成宇 |
221217 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件二班 |
247 |
牛晓锋 |
221224 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体一班 |
248 |
谷家乐 |
221225 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体一班 |
249 |
刘阳浩天 |
221093 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
250 |
朱新月 |
221122 |
女 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
251 |
张缘缘 |
221012 |
女 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
252 |
王鸣轩 |
221071 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
253 |
刘陈航 |
221157 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾设计班 |
254 |
杨奇龙 |
221153 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾设计班 |
255 |
朱晓瑞 |
221284 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬一班 |
256 |
赵天昊 |
221292 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬一班 |
257 |
王兵 |
221341 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬二班 |
258 |
李洋 |
221268 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬二班 |
259 |
王顺 |
221357 |
女 |
信息工程系 |
22计算机新火炬二班 |
260 |
胡雷 |
221330 |
女 |
信息工程系 |
22计算机新火炬三班 |
261 |
商嘉乐 |
221353 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬三班 |
262 |
郭硕 |
221492 |
男 |
信息工程系 |
22人工智能新火炬班 |
263 |
郭红杰 |
221514 |
女 |
信息工程系 |
22人工智能新火炬班 |
264 |
赵杰 |
218183 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外四班 |
265 |
董华健 |
218510 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外四班 |
266 |
孙英香 |
218533 |
女 |
信息工程系 |
21计算机BC校外一班 |
267 |
韩孝东 |
218161 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外一班 |
268 |
张建凯 |
210985 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环四班 |
269 |
朱家豪 |
211027 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环四班 |
270 |
李鸿翔 |
210976 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环四班 |
271 |
曹茹 |
212481 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环五班 |
272 |
季嫣然 |
212468 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环五班 |
273 |
李书磊 |
211044 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环二班 |
274 |
顾成健 |
212465 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环二班 |
275 |
管千浩 |
211017 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环三班 |
276 |
李玉昊 |
211025 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环三班 |
277 |
杜浩印 |
210934 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环一班 |
278 |
乔栋 |
212489 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环一班 |
279 |
张军晓 |
212453 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
21物联网嘉环班 |
280 |
张晓晨 |
212454 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21物联网嘉环班 |
281 |
付天雨 |
212569 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21移动通信嘉环班 |
282 |
邵子建 |
212577 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21移动通信嘉环班 |
283 |
李志强 |
212570 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21移动通信嘉环班 |
284 |
周廷磊 |
212765 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21云计算嘉环班 |
285 |
刘咪 |
223151 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环一班 |
286 |
宫法超 |
223129 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环一班 |
287 |
吴帅 |
223207 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环二班 |
288 |
崔德业 |
223205 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环二班 |
289 |
孟凡宇 |
223206 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环二班 |
290 |
陈中航 |
224398 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环三班 |
291 |
王璐 |
224378 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环三班 |
292 |
岳焕婷 |
224406 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环三班 |
293 |
姜腾生 |
224441 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环四班 |
294 |
曹嘉骏 |
224430 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环四班 |
295 |
陈家荣 |
224443 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环四班 |
296 |
杜滟鞠 |
223434 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环二班 |
297 |
乔庆瑞 |
223402 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环二班 |
298 |
马涛 |
223368 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环三班 |
299 |
姜树鑫 |
223377 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环三班 |
300 |
程然 |
223424 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环四班 |
301 |
许本博 |
223323 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环四班 |
302 |
孙润泽 |
224597 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环一班 |
303 |
姚欣 |
223429 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环一班 |
304 |
杨荣宝 |
221966 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环二班 |
305 |
杨成龙 |
221928 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环二班 |
306 |
王宁 |
200743 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环三班 |
307 |
张政 |
221874 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环三班 |
308 |
任巽瑜 |
221968 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环四班 |
309 |
靳晓雅 |
221924 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环四班 |
310 |
刘旺 |
221975 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环一班 |
311 |
毛从双 |
221888 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环一班 |
312 |
程立豪 |
221815 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22物联网嘉环班 |
313 |
王乐 |
222038 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环二班 |
314 |
田昊然 |
222087 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环二班 |
315 |
张毓宝 |
222051 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环一班 |
316 |
任玉哲 |
222069 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环一班 |
317 |
李鑫 |
222418 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22云计算嘉环班 |
318 |
吴楠 |
222465 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22云计算嘉环班 |
319 |
王小帅 |
222434 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22云计算嘉环班 |
320 |
秦金宇 |
195151 |
女 |
艺术设计系 |
19艺术五专班 |
321 |
尚晓堃 |
195015 |
女 |
艺术设计系 |
19艺术五专班 |
322 |
郑滢雪 |
195037 |
女 |
艺术设计系 |
19艺术五专班 |
323 |
黄晓彤 |
213227 |
女 |
艺术设计系 |
21动漫世博二班 |
324 |
孙子涵 |
211809 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博二班 |
325 |
王晓雨 |
211797 |
女 |
艺术设计系 |
21动漫世博三班 |
326 |
程润珂 |
213048 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博三班 |
327 |
胡增辉 |
211812 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博四班 |
328 |
袁硕 |
213041 |
女 |
艺术设计系 |
21动漫世博四班 |
329 |
高鑫焱 |
213371 |
女 |
艺术设计系 |
21动漫世博一班 |
330 |
马千木 |
211763 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博一班 |
331 |
张瑞 |
212782 |
男 |
艺术设计系 |
21环境艺术二班 |
332 |
卜祥龙 |
212814 |
男 |
艺术设计系 |
21环境艺术二班 |
333 |
于文宇 |
212821 |
男 |
艺术设计系 |
21环境艺术一班 |
334 |
彭昊 |
192118 |
男 |
艺术设计系 |
21环境艺术一班 |
335 |
王子涵 |
212852 |
女 |
艺术设计系 |
21数媒世博二班 |
336 |
李文可 |
191359 |
男 |
艺术设计系 |
21数媒世博一班 |
337 |
李尚彦 |
212937 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术视传二班 |
338 |
潘宇晨 |
212939 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术视传二班 |
339 |
白小可 |
212889 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术视传一班 |
340 |
杨帅琪 |
212976 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术视传一班 |
341 |
包浩辰 |
212938 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术室内二班 |
342 |
王丹 |
213300 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术室内二班 |
343 |
王子焓 |
212935 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术室内二班 |
344 |
刘甲龙 |
212971 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术室内一班 |
345 |
宋鹏辉 |
212879 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术室内一班 |
346 |
马敏 |
211186 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术中外合作班 |
347 |
唐兰文煜 |
222772 |
女 |
艺术设计系 |
22动漫世博二班 |
348 |
薛龙凤 |
222758 |
女 |
艺术设计系 |
22动漫世博三班 |
349 |
张子浩 |
220294 |
男 |
艺术设计系 |
22动漫世博四班 |
350 |
董再笑 |
222744 |
女 |
艺术设计系 |
22动漫世博一班 |
351 |
王衍运 |
220552 |
男 |
艺术设计系 |
22环境艺术二班 |
352 |
郭永姿 |
224841 |
女 |
艺术设计系 |
22环境艺术一班 |
353 |
邓文彬 |
223863 |
男 |
艺术设计系 |
22环境艺术一班 |
354 |
王凤娇 |
223905 |
女 |
艺术设计系 |
22数媒世博二班 |
355 |
胡研研 |
221736 |
男 |
艺术设计系 |
22数媒世博一班 |
356 |
李慧 |
223912 |
女 |
艺术设计系 |
22数媒世博一班 |
357 |
李明明 |
224842 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术视传二班 |
358 |
季子颖 |
222187 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术视传二班 |
359 |
孙嘉悦 |
224011 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术视传一班 |
360 |
李佳垚 |
223986 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术视传一班 |
361 |
杨舒雅 |
223963 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术室内二班 |
362 |
刘艺璇 |
223947 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术室内三班 |
363 |
王大智 |
224014 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术室内一班 |
364 |
赵佳文 |
224019 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术中外合作二班 |
365 |
刘书瑄 |
224706 |
女 |
艺术设计系 |
22艺术中外合作一班 |
366 |
刘晓楠 |
224092 |
男 |
工商管理系 |
22财管一班 |
367 |
范丁瑶 |
222521 |
女 |
工商管理系 |
22财管一班 |
368 |
程广宁 |
220028 |
男 |
工商管理系 |
22财管二班 |
369 |
张勇政 |
220042 |
男 |
工商管理系 |
22财管二班 |
370 |
汪恩圻 |
222600 |
女 |
工商管理系 |
22会计一班 |
371 |
牛聪 |
222579 |
女 |
工商管理系 |
22会计一班 |
372 |
王璠 |
224873 |
女 |
工商管理系 |
22会计二班 |
373 |
陈瑾凝 |
222540 |
女 |
工商管理系 |
22会计二班 |
374 |
黄紫旭 |
222558 |
女 |
工商管理系 |
22会计三班 |
375 |
朱瑞泽 |
224127 |
女 |
工商管理系 |
22会计三班 |
376 |
赵梦瑶 |
224101 |
女 |
工商管理系 |
22会计四班 |
377 |
王琪崴 |
222612 |
男 |
工商管理系 |
22会计四班 |
378 |
李海洋 |
221379 |
男 |
工商管理系 |
22空乘二班 |
379 |
王海超 |
221414 |
女 |
工商管理系 |
22空乘二班 |
380 |
刘鑫钰 |
212394 |
女 |
工商管理系 |
21统会核算班 |
381 |
陈临欣 |
213182 |
女 |
工商管理系 |
21统会核算班 |
382 |
姜雪如 |
211454 |
女 |
工商管理系 |
21财务管理班 |
383 |
黄淑婷 |
211484 |
女 |
工商管理系 |
21财务管理班 |
384 |
张玉曦 |
211449 |
女 |
工商管理系 |
21财务管理班 |
385 |
杨昕 |
218523 |
女 |
工商管理系 |
21财管BC校内班 |
386 |
孙珂 |
218001 |
男 |
工商管理系 |
21财管BC校内班 |
387 |
郭艳汝 |
218784 |
女 |
工商管理系 |
21统会BC日照班 |
388 |
许传欣 |
218767 |
女 |
工商管理系 |
21统会BC日照班 |
389 |
何泽俊 |
195216 |
男 |
工商管理系 |
19统会五专班 |
390 |
杨玉莹 |
195248 |
女 |
工商管理系 |
19统会五专班 |
391 |
韩天帅 |
213488 |
男 |
工商管理系 |
21空中乘务班 |
392 |
张紫怡 |
213349 |
女 |
工商管理系 |
21会计一班 |
393 |
王燕霞 |
211565 |
女 |
工商管理系 |
21会计一班 |
394 |
李庆钊 |
211505 |
男 |
工商管理系 |
21会计二班 |
395 |
韩景花 |
211578 |
女 |
工商管理系 |
21会计二班 |
396 |
曹鑫 |
211529 |
女 |
工商管理系 |
21会计二班 |
397 |
战冰青 |
211583 |
女 |
工商管理系 |
21会计三班 |
398 |
刘一诺 |
211491 |
女 |
工商管理系 |
21会计三班 |
399 |
李心雨 |
211555 |
女 |
工商管理系 |
21会计三班 |
400 |
冉子仙 |
211567 |
女 |
工商管理系 |
21会计三班 |
401 |
王瑞宇 |
217112 |
男 |
工商管理系 |
21会计四班 |
402 |
张文杰 |
217123 |
女 |
工商管理系 |
21会计四班 |
403 |
王孟豪 |
217195 |
男 |
工商管理系 |
21会计五班 |
404 |
朱方凯 |
217196 |
男 |
工商管理系 |
21会计五班 |
405 |
宋冰洁 |
218738 |
女 |
工商管理系 |
21统会BC济宁班 |
406 |
王潇 |
218733 |
女 |
工商管理系 |
21统会BC济宁班 |
407 |
李蕾 |
218377 |
女 |
工商管理系 |
21财管BC济宁班 |
408 |
杨慧 |
218379 |
女 |
工商管理系 |
21财管BC济宁班 |
409 |
赵倩汝 |
221473 |
女 |
工商管理系 |
22空乘一班 |
410 |
孙心宇 |
221410 |
女 |
工商管理系 |
22空乘一班 |
411 |
李金阳 |
210055 |
女 |
工商管理系 |
21会计百练班 |
412 |
程丽萍 |
210056 |
女 |
工商管理系 |
21会计百练班 |
413 |
孙亚琪 |
221429 |
女 |
工商管理系 |
22空乘三班 |
414 |
徐亚茹 |
221471 |
女 |
工商管理系 |
22空乘三班 |
415 |
周道政 |
224619 |
男 |
工商管理系 |
22统会一班 |
416 |
丁国岩 |
223602 |
男 |
工商管理系 |
22统会一班 |
417 |
董晴晴 |
223604 |
女 |
工商管理系 |
22统会二班 |
418 |
李自欣 |
195242 |
女 |
国际时尚学院 |
19服装五专班 |
419 |
刘芳宇 |
195012 |
女 |
国际时尚学院 |
19服装五专班 |
420 |
曹梦情 |
213067 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺一班 |
421 |
张旭杰 |
211880 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺一班 |
422 |
冯秋影 |
211897 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺二班 |
423 |
仪金岩 |
211935 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺二班 |
424 |
张雨佳 |
213384 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺三班 |
425 |
田雅鑫 |
213477 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺三班 |
426 |
韩亚平 |
210262 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计一班 |
427 |
王莉莉 |
212773 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计一班 |
428 |
庞逖 |
213316 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计二班 |
429 |
李琦 |
213318 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计一班 |
430 |
赵方悦 |
211937 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计二班 |
431 |
刘颍 |
212225 |
女 |
国际时尚学院 |
21形象设计一班 |
432 |
刘丽 |
210809 |
女 |
国际时尚学院 |
21形象设计一班 |
433 |
种晓颖 |
212251 |
女 |
国际时尚学院 |
21形象设计二班 |
434 |
祝亚新 |
212842 |
女 |
国际时尚学院 |
21形象设计二班 |
435 |
赵目财 |
222911 |
男 |
国际时尚学院 |
22服设工艺一班 |
436 |
朱莹 |
222891 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺二班 |
437 |
王青云 |
222896 |
男 |
国际时尚学院 |
22服设工艺二班 |
438 |
庞文静 |
224246 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺三班 |
439 |
孔嗣媛 |
222910 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺四班 |
440 |
马鑫悦 |
222900 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺五班 |
441 |
郝以笑 |
220405 |
男 |
国际时尚学院 |
22服设工艺五班 |
442 |
孙硕 |
223278 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计一班 |
443 |
张权 |
223833 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计一班 |
444 |
孙学迪 |
223829 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计一班 |
445 |
孙海臻 |
223821 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计二班 |
446 |
张鑫 |
223836 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰设计二班 |
447 |
牛莹 |
223823 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰设计二班 |
448 |
刘潇晴 |
222943 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰设计三班 |
449 |
马志浩 |
220464 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计四班 |
450 |
游亚青 |
223286 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计二班 |
451 |
陈诺 |
223319 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计三班 |
452 |
程志 |
224520 |
男 |
国际时尚学院 |
22形象设计四班 |
453 |
董晓雨 |
222991 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰中外合作班 |
学校优秀学生推荐名单(中职段)
序号 |
姓名 |
学号 |
性别 |
系 院 |
班 级 |
1 |
李锡庚 |
205003 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专一班 |
2 |
王海涛 |
205181 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专一班 |
3 |
李昊聪 |
215051 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专一班 |
4 |
焦鹏飞 |
215135 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专三班 |
5 |
齐寅诚 |
205149 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专二班 |
6 |
胡洸嘉 |
205079 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专二班 |
7 |
宋庆昭 |
205020 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专三班 |
8 |
胡中焱 |
205204 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专三班 |
9 |
吕春霖 |
215242 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专二班 |
10 |
于涛鸣 |
225059 |
男 |
机电工程系 |
22机电五专一班 |
11 |
李鑫宇 |
225058 |
男 |
机电工程系 |
22机电五专一班 |
12 |
梁束廷 |
225118 |
女 |
机电工程系 |
22机电五专二班 |
13 |
朱凯旭 |
225084 |
男 |
机电工程系 |
22机电五专二班 |
14 |
王彦钧 |
205063 |
男 |
纺织工程系 |
20染整五专班 |
15 |
郝梦雪 |
215217 |
女 |
纺织工程系 |
21染整五专班 |
16 |
韩通睿 |
205048 |
女 |
艺术设计系 |
20艺术五专二班 |
17 |
马嘉慧 |
205324 |
女 |
艺术设计系 |
20艺术五专二班 |
18 |
张炳卓 |
205056 |
男 |
艺术设计系 |
20艺术五专一班 |
19 |
魏浩文 |
205246 |
男 |
艺术设计系 |
20艺术五专一班 |
20 |
朱召胜 |
215253 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术五专二班 |
21 |
韩昊冉 |
215044 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术五专二班 |
22 |
刘俊羽 |
215002 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术五专一班 |
23 |
杨栋昌 |
215256 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术五专一班 |
24 |
董怀泽 |
225135 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术五专班 |
25 |
马梦雨 |
205167 |
女 |
工商管理系 |
20统会五专班 |
26 |
王玉凤 |
205319 |
女 |
工商管理系 |
20统会五专班 |
27 |
王静潇 |
215001 |
女 |
工商管理系 |
21统会五专班 |
28 |
王浩宇 |
215138 |
男 |
工商管理系 |
21统会五专班 |
29 |
盛赵宇 |
225005 |
女 |
工商管理系 |
22统会五专班 |
30 |
李永霞 |
205054 |
女 |
国际时尚学院 |
20服装五专班 |
31 |
王贻琦 |
205082 |
女 |
国际时尚学院 |
20服装五专班 |
32 |
郑中和 |
215247 |
男 |
国际时尚学院 |
21服装五专班 |
33 |
马煜斐 |
225137 |
女 |
国际时尚学院 |
22服装五专班 |
学校优秀学生干部推荐名单(高职段)
序号 |
姓名 |
学号 |
性别 |
系 院 |
班 级 |
1 |
宋雷红 |
211717 |
女 |
商务贸易系 |
21电商毛豆班 |
2 |
陶子诺 |
213281 |
女 |
商务贸易系 |
21电商网商班 |
3 |
张艺宁 |
213244 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务二班 |
4 |
刘婷 |
217410 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务六班 |
5 |
陈子豪 |
217288 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务三班 |
6 |
樊乐乐 |
217329 |
女 |
商务贸易系 |
21电子商务四班 |
7 |
张恒 |
217353 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务五班 |
8 |
刘廷松 |
211725 |
男 |
商务贸易系 |
21电子商务一班 |
9 |
李天吉 |
210307 |
男 |
商务贸易系 |
21国际商务班 |
10 |
张兴卓 |
212194 |
男 |
商务贸易系 |
21跨境电商班 |
11 |
周林娜 |
212334 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销二班 |
12 |
张琳琳 |
212350 |
女 |
商务贸易系 |
21市场营销一班 |
13 |
许峻萍 |
212426 |
女 |
商务贸易系 |
21网络新闻班 |
14 |
姜兆宇 |
212545 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理二班 |
15 |
李帅 |
211105 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理三班 |
16 |
郝天琦 |
212549 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理一班 |
17 |
徐建成 |
218654 |
男 |
商务贸易系 |
21市场营销BC校内班 |
18 |
杜来芮 |
218287 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理BC校外班 |
19 |
张鹏 |
218828 |
男 |
商务贸易系 |
21物流管理BC校外班 |
20 |
韩秀昊 |
210305 |
男 |
商务贸易系 |
21国际商务班 |
21 |
燕增煜 |
220177 |
男 |
商务贸易系 |
22电子商务一班 |
22 |
刘钦龙 |
222701 |
男 |
商务贸易系 |
22电子商务二班 |
23 |
张锦丽 |
222714 |
女 |
商务贸易系 |
22电子商务三班 |
24 |
赵世昱 |
220201 |
男 |
商务贸易系 |
22电商毛豆班 |
25 |
张开钧 |
220287 |
男 |
商务贸易系 |
22电商网商班 |
26 |
孟懿鑫 |
220521 |
男 |
商务贸易系 |
22国际商务一班 |
27 |
裴存宝 |
224305 |
男 |
商务贸易系 |
22国际商务二班 |
28 |
李欣儒 |
221479 |
女 |
商务贸易系 |
22跨境电商一班 |
29 |
李泽坤 |
224922 |
男 |
商务贸易系 |
22跨境电商二班 |
30 |
高萌 |
223524 |
女 |
商务贸易系 |
22市场营销一班 |
31 |
李磊磊 |
221635 |
男 |
商务贸易系 |
22市场营销二班 |
32 |
亓慧佳 |
223505 |
女 |
商务贸易系 |
22市场营销二班 |
33 |
高歌翔 |
224640 |
男 |
商务贸易系 |
22网络新闻一班 |
34 |
孙克晶 |
224631 |
女 |
商务贸易系 |
22网络新闻二班 |
35 |
高子涵 |
224674 |
女 |
商务贸易系 |
22物流管理一班 |
36 |
韩博宇 |
223683 |
男 |
商务贸易系 |
22物流管理二班 |
37 |
田荣仁 |
210312 |
男 |
健康管理系 |
21环境监测班 |
38 |
黄栋烜 |
213387 |
男 |
健康管理系 |
21环境监测班 |
39 |
宋东格 |
212299 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测一班 |
40 |
李彤 |
210847 |
女 |
健康管理系 |
21食品检测二班 |
41 |
朱婕 |
218884 |
女 |
健康管理系 |
21应用化工一班 |
42 |
贺凤鸣 |
211238 |
男 |
健康管理系 |
21应用化工二班 |
43 |
沈艳贞 |
212665 |
女 |
健康管理系 |
21应用化工二班 |
44 |
胡秀雯 |
212627 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产一班 |
45 |
和靓瑄 |
212615 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产一班 |
46 |
孟勤 |
212637 |
女 |
健康管理系 |
21药品生产二班 |
47 |
王晶晶 |
211219 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育一班 |
48 |
王宇凡 |
212698 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育二班 |
49 |
陈晓雪 |
212737 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育三班 |
50 |
张雨晨 |
213442 |
女 |
健康管理系 |
21婴幼儿托育四班 |
51 |
张文昭 |
223071 |
男 |
健康管理系 |
22环境监测班 |
52 |
刘培烨 |
221588 |
男 |
健康管理系 |
22食品检测一班 |
53 |
沈亚利 |
221569 |
女 |
健康管理系 |
22食品检测二班 |
54 |
李生波 |
224961 |
男 |
健康管理系 |
22应用化工一班 |
55 |
周晓冉 |
223775 |
女 |
健康管理系 |
22应用化工一班 |
56 |
王甲帅 |
223758 |
男 |
健康管理系 |
22应用化工二班 |
57 |
李钦 |
222154 |
女 |
健康管理系 |
22药品生产一班 |
58 |
张振洲 |
224689 |
男 |
健康管理系 |
22药品生产二班 |
59 |
王冉 |
222284 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育一班 |
60 |
耿鑫淼 |
224758 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育二班 |
61 |
刘宇洋 |
224777 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育三班 |
62 |
李丹 |
224785 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育四班 |
63 |
李晓 |
223807 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育五班 |
64 |
朱双莹 |
224757 |
女 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育六班 |
65 |
孙鑫 |
218428 |
男 |
健康管理系 |
21环境监测BC班 |
66 |
郭滕飞 |
195158 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专二班 |
67 |
辛大海 |
195019 |
男 |
机电工程系 |
19机电五专一班 |
68 |
巩忠勇 |
213215 |
男 |
机电工程系 |
21电气栋梁班 |
69 |
赵慧宇 |
213014 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术二班 |
70 |
邓喆 |
213361 |
男 |
机电工程系 |
21电气技术一班 |
71 |
马煜翔 |
210289 |
男 |
机电工程系 |
21工业机器人班 |
72 |
王政皓 |
212076 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造二班 |
73 |
杨科 |
226005 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造三班 |
74 |
李开涛 |
210376 |
男 |
机电工程系 |
21机电歌尔匠造一班 |
75 |
薛一博 |
212071 |
男 |
机电工程系 |
21机械设计一班 |
76 |
王敬凯 |
213093 |
男 |
机电工程系 |
21机械设计二班 |
77 |
朱骁驰 |
211618 |
男 |
机电工程系 |
21中德智能制造班 |
78 |
陈昊 |
220115 |
男 |
机电工程系 |
22电气栋梁班 |
79 |
李玉特 |
222698 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术二班 |
80 |
张珂 |
170611 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术三班 |
81 |
李正宵 |
201756 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
82 |
刘超 |
222682 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
83 |
修泽楷 |
222672 |
男 |
机电工程系 |
22电气技术一班 |
84 |
朱钟凯 |
220489 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人班 |
85 |
夏一棋 |
223014 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人中德班 |
86 |
周子豪 |
223026 |
男 |
机电工程系 |
22工业机器人中德班 |
87 |
耿琪耀 |
220575 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造二班 |
88 |
范经旺 |
223099 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
89 |
牟泽凯 |
224343 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计二班 |
90 |
王槐萌 |
220743 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计三班 |
91 |
李秀 |
220787 |
女 |
机电工程系 |
22机械设计四班 |
92 |
邓连才 |
220828 |
男 |
机电工程系 |
22机械设计一班 |
93 |
孙泽豪 |
223091 |
男 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造三班 |
94 |
林睿哲 |
195127 |
女 |
纺织工程系 |
19染整五专班 |
95 |
李文静 |
211839 |
女 |
纺织工程系 |
21纺检贸易班 |
96 |
赵远平 |
213057 |
男 |
纺织工程系 |
21纺品班 |
97 |
康艳 |
212366 |
女 |
纺织工程系 |
21染整技术班 |
98 |
李海洋 |
222793 |
男 |
纺织工程系 |
22纺检贸易二班 |
99 |
刘显赫 |
220344 |
男 |
纺织工程系 |
22纺检贸易一班 |
100 |
李文秀 |
222847 |
女 |
纺织工程系 |
22纺品二班 |
101 |
吴潇 |
222856 |
女 |
纺织工程系 |
22纺品一班 |
102 |
王昭舜 |
223552 |
男 |
纺织工程系 |
22染整技术二班 |
103 |
朱东翔 |
223538 |
男 |
纺织工程系 |
22染整技术一班 |
104 |
王成军 |
218714 |
男 |
纺织工程系 |
21染整BC班 |
105 |
刘键 |
218414 |
男 |
纺织工程系 |
21纺品BC班 |
106 |
王春雨 |
211402 |
男 |
信息工程系 |
21大数据班 |
107 |
董浩然 |
213122 |
女 |
信息工程系 |
21计算机一班 |
108 |
徐磊 |
212102 |
男 |
信息工程系 |
21计算机一班 |
109 |
吴迪 |
210486 |
男 |
信息工程系 |
21计算机二班 |
110 |
张泽豪 |
210505 |
男 |
信息工程系 |
21计算机三班 |
111 |
杨晓冉 |
210744 |
女 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件一班 |
112 |
何光泽 |
210682 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件二班 |
113 |
陈梓程 |
210764 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件三班 |
114 |
赵原 |
210765 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计一班 |
115 |
潘国振 |
212130 |
男 |
信息工程系 |
21计算机迅腾设计二班 |
116 |
孔硕 |
211431 |
男 |
信息工程系 |
21大数据慧科班 |
117 |
韩冰 |
213156 |
女 |
信息工程系 |
21计算机新火炬班 |
118 |
张紫棋 |
210646 |
女 |
信息工程系 |
21计算机迅腾全媒体班 |
119 |
秦金凯 |
213397 |
男 |
信息工程系 |
21计算机中外合作班 |
120 |
马百利 |
212152 |
男 |
信息工程系 |
21计算机中外合作班 |
121 |
徐学辉 |
212218 |
男 |
信息工程系 |
21人工智能新火炬班 |
122 |
房修硕 |
224045 |
男 |
信息工程系 |
22大数据一班 |
123 |
黄鑫 |
220022 |
男 |
信息工程系 |
22大数据二班 |
124 |
周宋雪 |
220874 |
女 |
信息工程系 |
22计算机一班 |
125 |
任重宇 |
208481 |
男 |
信息工程系 |
22计算机二班 |
126 |
张壹政 |
220983 |
男 |
信息工程系 |
22计算机三班 |
127 |
张之铭 |
220993 |
男 |
信息工程系 |
22计算机四班 |
128 |
井鹏龙 |
224471 |
男 |
信息工程系 |
22计算机中外合作班 |
129 |
徐玉圣 |
221155 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件一班 |
130 |
张宇豪 |
221213 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾软件二班 |
131 |
周文豪 |
221167 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体一班 |
132 |
周核宇 |
221042 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
133 |
倪溦娅 |
221324 |
女 |
信息工程系 |
22计算机新火炬一班 |
134 |
王森 |
221333 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬二班 |
135 |
颜冲 |
221302 |
男 |
信息工程系 |
22计算机新火炬三班 |
136 |
魏阜泉 |
221495 |
男 |
信息工程系 |
22人工智能新火炬班 |
137 |
齐浩宇 |
221060 |
男 |
信息工程系 |
22计算机迅腾设计班 |
138 |
庄铭 |
218170 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外三班 |
139 |
蔡豪 |
218184 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外四班 |
140 |
吴一鸣 |
218532 |
男 |
信息工程系 |
21计算机BC校外一班 |
141 |
安志程 |
211020 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环四班 |
142 |
刘雨声 |
211014 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环五班 |
143 |
刘琪 |
210961 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环二班 |
144 |
陈中正 |
211018 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环三班 |
145 |
于吉龙 |
212472 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21通信嘉环一班 |
146 |
王梦娇 |
212455 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
21物联网嘉环班 |
147 |
王猛发 |
211123 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
21移动通信嘉环班 |
148 |
周忠华 |
211271 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
21云计算嘉环班 |
149 |
唐月 |
223136 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环一班 |
150 |
王昊 |
223190 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环二班 |
151 |
李星雨 |
224367 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环三班 |
152 |
米来朵 |
224445 |
女 |
嘉环ICT产业学院 |
22计算机嘉环四班 |
153 |
崔浏阳 |
224570 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环二班 |
154 |
张焕 |
223349 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环三班 |
155 |
刘浩龙 |
224585 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环四班 |
156 |
谢磊 |
224577 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环一班 |
157 |
董金磊 |
221931 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环二班 |
158 |
胡建康 |
222002 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环三班 |
159 |
牛世豪 |
222004 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环四班 |
160 |
程浩 |
200792 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22通信嘉环一班 |
161 |
安化健 |
221818 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22物联网嘉环班 |
162 |
牛杰 |
222094 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环二班 |
163 |
王兆利 |
222035 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22移动通信嘉环一班 |
164 |
彭恩 |
222464 |
男 |
嘉环ICT产业学院 |
22云计算嘉环班 |
165 |
韩庆航 |
195280 |
男 |
艺术设计系 |
19艺术五专班 |
166 |
马庆桐 |
210185 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博二班 |
167 |
张言 |
191710 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博三班 |
168 |
田孝慈 |
211771 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博四班 |
169 |
陈聪 |
213467 |
男 |
艺术设计系 |
21动漫世博一班 |
170 |
刘金慧 |
212784 |
女 |
艺术设计系 |
21环境艺术二班 |
171 |
赵善超 |
212823 |
男 |
艺术设计系 |
21环境艺术一班 |
172 |
曲钊彤 |
212851 |
男 |
艺术设计系 |
21数媒世博二班 |
173 |
焦东 |
210895 |
男 |
艺术设计系 |
21数媒世博一班 |
174 |
孙健强 |
212934 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术视传二班 |
175 |
陈子沫 |
211179 |
女 |
艺术设计系 |
21艺术视传一班 |
176 |
张其浩 |
212953 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术室内二班 |
177 |
唐楚意 |
212915 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术室内一班 |
178 |
李硕 |
212872 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术中外合作班 |
179 |
苗志勇 |
222785 |
男 |
艺术设计系 |
22动漫世博二班 |
180 |
宋欣龙 |
220323 |
男 |
艺术设计系 |
22动漫世博三班 |
181 |
张兴鲁 |
222768 |
男 |
艺术设计系 |
22动漫世博四班 |
182 |
董雪健 |
222767 |
男 |
艺术设计系 |
22动漫世博一班 |
183 |
许玉瑶 |
223889 |
女 |
艺术设计系 |
22环境艺术二班 |
184 |
刘正阳 |
223859 |
男 |
艺术设计系 |
22环境艺术一班 |
185 |
田昊 |
223589 |
男 |
艺术设计系 |
22数媒世博二班 |
186 |
卜凡晨 |
221740 |
男 |
艺术设计系 |
22数媒世博一班 |
187 |
刘振勇 |
222180 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术视传二班 |
188 |
胡浩杰 |
222181 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术视传一班 |
189 |
王冲 |
222225 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术室内二班 |
190 |
杨国展 |
224005 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术室内三班 |
191 |
苗瑞龙 |
224855 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术室内一班 |
192 |
赵圣豪 |
224017 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术中外合作二班 |
193 |
仇保通 |
222237 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术中外合作一班 |
194 |
种舒文 |
222514 |
女 |
工商管理系 |
22财管一班 |
195 |
庞晓阳 |
220048 |
女 |
工商管理系 |
22财管二班 |
196 |
张潞璐 |
224140 |
女 |
工商管理系 |
22会计一班 |
197 |
王文新 |
224118 |
女 |
工商管理系 |
22会计二班 |
198 |
陈柯含 |
224117 |
男 |
工商管理系 |
22会计三班 |
199 |
周珂蕾 |
224131 |
女 |
工商管理系 |
22会计三班 |
200 |
靳雨曦 |
224965 |
女 |
工商管理系 |
22会计四班 |
201 |
李俊瑞 |
221384 |
男 |
工商管理系 |
22空乘二班 |
202 |
王晓斌 |
210908 |
男 |
工商管理系 |
21统会核算班 |
203 |
仇兵 |
211488 |
男 |
工商管理系 |
21财务管理班 |
204 |
路慎良 |
211279 |
男 |
工商管理系 |
21财管BC校内班 |
205 |
沈琪 |
218765 |
男 |
工商管理系 |
21统会BC太平洋班 |
206 |
李鹏飞 |
218256 |
男 |
工商管理系 |
21统会BC日照班 |
207 |
刘兴隆 |
213527 |
女 |
工商管理系 |
21财管BC日照班 |
208 |
张传磊 |
195241 |
男 |
工商管理系 |
19统会五专班 |
209 |
刘星辰 |
213400 |
女 |
工商管理系 |
21空中乘务班 |
210 |
刘彤彤 |
213353 |
女 |
工商管理系 |
21会计一班 |
211 |
罗志远 |
211569 |
男 |
工商管理系 |
21会计二班 |
212 |
陈健 |
190226 |
男 |
工商管理系 |
21会计三班 |
213 |
许景博 |
217119 |
男 |
工商管理系 |
21会计四班 |
214 |
王孟豪 |
217195 |
男 |
工商管理系 |
21会计五班 |
215 |
张雪 |
218782 |
女 |
工商管理系 |
21统会BC济宁班 |
216 |
宋鹏飞 |
218030 |
男 |
工商管理系 |
21财管BC济宁班 |
217 |
王昊玮 |
221449 |
女 |
工商管理系 |
22空乘一班 |
218 |
杜姝璇 |
211593 |
女 |
工商管理系 |
21会计百练班 |
219 |
林萍 |
221425 |
女 |
工商管理系 |
22空乘三班 |
220 |
赵媛媛 |
223598 |
女 |
工商管理系 |
22统会一班 |
221 |
张慧 |
223600 |
女 |
工商管理系 |
22统会二班 |
222 |
张淑婧 |
195183 |
女 |
国际时尚学院 |
19服装五专班 |
223 |
张祥宇 |
211914 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺一班 |
224 |
綦梦丹 |
210227 |
女 |
国际时尚学院 |
21服设工艺二班 |
225 |
范福玉 |
210246 |
男 |
国际时尚学院 |
21服设工艺三班 |
226 |
武梦维 |
211957 |
女 |
国际时尚学院 |
21服饰设计一班 |
227 |
孙玉阳 |
211959 |
男 |
国际时尚学院 |
21服饰设计二班 |
228 |
王世帅 |
210829 |
男 |
国际时尚学院 |
21形象设计一班 |
229 |
薛晓晴 |
212236 |
女 |
国际时尚学院 |
21形象设计二班 |
230 |
孙钰晶 |
222924 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺一班 |
231 |
翟润泽 |
222903 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺二班 |
232 |
李冰 |
222897 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺三班 |
233 |
张晨煜 |
222887 |
女 |
国际时尚学院 |
22服设工艺四班 |
234 |
赵英杰 |
220363 |
男 |
国际时尚学院 |
22服设工艺五班 |
235 |
宋梦盈 |
224518 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计一班 |
236 |
司鸣霄 |
224833 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计一班 |
237 |
刘丽蓉 |
220435 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰设计二班 |
238 |
王正阳 |
220467 |
男 |
国际时尚学院 |
22服饰设计三班 |
239 |
王银雪 |
222972 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰设计四班 |
240 |
李秉徽 |
223318 |
男 |
国际时尚学院 |
22形象设计二班 |
241 |
张锦绫 |
221532 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计三班 |
242 |
王恋悦 |
223903 |
女 |
国际时尚学院 |
22形象设计四班 |
243 |
朱新雨 |
222998 |
女 |
国际时尚学院 |
22服饰中外合作班 |
学校优秀学生干部推荐名单(中职段)
序号 |
姓名 |
学号 |
性别 |
系 院 |
班 级 |
1 |
袁金涛 |
215195 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专一班 |
2 |
高启盛 |
205220 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专一班 |
3 |
盛鑫祥 |
215016 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专三班 |
4 |
关传博 |
205207 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专二班 |
5 |
周浩天 |
205116 |
男 |
机电工程系 |
20机电五专三班 |
6 |
孙竖楷 |
215157 |
男 |
机电工程系 |
21机电五专二班 |
7 |
陈立胜 |
225031 |
男 |
机电工程系 |
22机电五专一班 |
8 |
李俊颖 |
225011 |
女 |
机电工程系 |
22机电五专二班 |
9 |
张亚文 |
205294 |
女 |
纺织工程系 |
20染整五专班 |
10 |
王普 |
215235 |
男 |
纺织工程系 |
21染整五专班 |
11 |
卢子超 |
225063 |
男 |
纺织工程系 |
22染整五专班 |
12 |
李明路 |
205300 |
男 |
艺术设计系 |
20艺术五专二班 |
13 |
刘子乐 |
205100 |
男 |
艺术设计系 |
20艺术五专一班 |
14 |
刘笃辰 |
215277 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术五专二班 |
15 |
杨永吉 |
215177 |
男 |
艺术设计系 |
21艺术五专一班 |
16 |
冯子轩 |
225141 |
男 |
艺术设计系 |
22艺术五专班 |
17 |
王雨涵 |
205064 |
女 |
工商管理系 |
20统会五专班 |
18 |
李悦然 |
215207 |
女 |
工商管理系 |
21统会五专班 |
19 |
巩金燕 |
225132 |
女 |
工商管理系 |
22统会五专班 |
20 |
王子涵 |
205163 |
女 |
国际时尚学院 |
20服装五专班 |
21 |
孙圣凯 |
215239 |
男 |
国际时尚学院 |
21服装五专班 |
22 |
孙梦晗 |
225134 |
女 |
国际时尚学院 |
22服装五专班 |
学校先进班集体推荐名单(高职段)
序号 |
系 院 |
班 级 |
1 |
商务贸易系 |
21电子商务四班 |
2 |
商务贸易系 |
22网络新闻二班 |
3 |
商务贸易系 |
22电子商务一班 |
4 |
商务贸易系 |
21物流管理一班 |
5 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育一班 |
6 |
健康管理系 |
22婴幼儿托育三班 |
7 |
健康管理系 |
22应用化工二班 |
8 |
机电工程系 |
22电气栋梁班 |
9 |
机电工程系 |
22机电歌尔匠造一班 |
10 |
机电工程系 |
22电气技术二班 |
11 |
纺织工程系 |
22纺品一班 |
12 |
信息工程系 |
21计算机迅腾软件一班 |
13 |
信息工程系 |
21人工智能新火炬班 |
14 |
信息工程系 |
22计算机迅腾全媒体二班 |
15 |
信息工程系 |
22计算机一班 |
16 |
嘉环ICT产业学院 |
21移动通信嘉环班 |
17 |
嘉环ICT产业学院 |
22软件嘉环一班 |
18 |
艺术设计系 |
22艺术室内三班 |
19 |
艺术设计系 |
22动漫世博三班 |
20 |
艺术设计系 |
21艺术视传一班 |
21 |
工商管理系 |
22会计三班 |
22 |
工商管理系 |
22统会一班 |
23 |
工商管理系 |
21会计三班 |
24 |
国际时尚学院 |
21服设工艺一班 |
25 |
国际时尚学院 |
22服设工艺五班 |
学校先进班集体推荐名单(中职段)
序号 |
系 院 |
班 级 |
1 |
机电工程系 |
20机电五专二班 |
2 |
艺术设计系 |
21艺术五专二班 |
公示3个工作日(2023年4月25日—4月27日),如有异议,请在公示期内书面或电话向学生工作处反映,联系人:王老师,联系电话:0533—6820895。
学生工作处
2023年4月25日